zMega.com Forum zMega
Default Style Регистрация
1 2 3 4 5 6 7  ... Последняя
Архив>Комп для л2
notimetodieilya 14:18 16.01.2022
Народ подскажите по компу.Думаю взять комп в пределах 100-120к руб.
Можно ли будет играть на таком пк в 9 окон без галочки "снизить нагрузку на систему".
Смотреть фильмы и еще стримить?Есть кто собирал комп недавно???Или кто играет во много окон на мощном пк.

Потянет ли вообще такой комп игру во много окон и будет ли хороший фпс?
VincentValentine 14:36 16.01.2022
Ты рофлишь? да денег маловато, но и игра ппц старая, мне кажется ее и на холодильнике можно запустить. А если серьезно если только системник на эту сумму, без учета монитора, нормальной клавы и мыши, тебе хватит с головой для л2.

--- Добавлено в 17:36 --- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ---

Да и это тебя не спасет от лагов при масс-пвп. Тут сетевой код и неспособности обрабатывать столько кеш памяти игровой клиент не может.
HyMu3MaT 14:40 16.01.2022
Зачем ты людей пугаешь, для игры в л2 с головой и 50к хватит (только системник) xD

--- Добавлено в 14:40 --- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ---

Сообщение от VincentValentine:
Да и это тебя не спасет от лагов при масс-пвп. Тут сетевой код и неспособности обрабатывать столько кеш памяти игровой клиент не может.
На классик клиенте уже спасет.
notimetodieilya 14:40 16.01.2022
Сообщение от VincentValentine:
Ты рофлишь? да денег маловато, но и игра ппц старая, мне кажется ее и на холодильнике можно запустить. А если серьезно если только системник на эту сумму, без учета монитора, нормальной клавы и мыши, тебе хватит с головой для л2.

--- Добавлено в 17:36 --- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ---

Да и это тебя не спасет от лагов при масс-пвп. Тут сетевой код и неспособности обрабатывать столько кеш памяти игровой клиент не может.
Насколько мне известно новый клиент классик может учитывать не одно ядро процессора.
Короче просто хочется играть в 9 окон и чтобы ничего не лагало и без галочки снизить гарузку.
Чтоб быстро переключаться.Ну и киношку на фоне смотреть или стрим.Просто инетесно ,может кто купил себе новый пк и в л2 гамает.Интересно как ощущения.
Просто у меня щас комп 8 летней давности.
Стрый i5 проц 6гб оперативки и 650гт видео....Бывает комп намертво зависает.И фпс не радует.....решил новый пк взять
VincentValentine 14:45 16.01.2022
Сообщение от HyMu3MaT:
Зачем ты людей пугаешь, для игры в л2 с головой и 50к хватит (только системник) xD

--- Добавлено в 14:40 --- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ---



На классик клиенте уже спасет.
Хотелось бы поверить, но пока мега не дает такой возможности=), так что в реалиях меги старый клиент пока держит марку, судя по отзывам по кклассик клиенту
Carbon 14:47 16.01.2022
в прошлом году такой себе собрал


если на ваши - примерно 50к рублей.
встроенная графика даёт запускать около 15 окон без лагов (стоит ограничение в 60фпс на окно). Стримить не пробовал.
игры типа КС тянет на изи. В ведьмаке третьем выдает ~30 фпс
VincentValentine 14:50 16.01.2022
Сообщение от notimetodieilya:
Насколько мне известно новый клиент классик может учитывать не одно ядро процессора.
Короче просто хочется играть в 9 окон и чтобы ничего не лагало и без галочки снизить гарузку.
Чтоб быстро переключаться.Ну и киношку на фоне смотреть или стрим.Просто инетесно ,может кто купил себе новый пк и в л2 гамает.Интересно как ощущения.
Просто у меня щас комп 8 летней давности.
Стрый i5 проц 6гб оперативки и 650гт видео....Бывает комп намертво зависает.И фпс не радует.....решил новый пк взять
Твоя проблема в ОЗУ, нынче Хром просто с 1 одной вкладкой ютуб жрет 2Гб, а ты прикинь еще окна будешь запускать, которые тоже ОЗУ жрут, еще сама ОС жрет. Да и проц если старый i5, то это 4 ядра 4 потока, малова-то тож сегодня, найди i7 того же поколения, озу 16 сделай в дуале, да и видеокарту как-бы давно менять пора.
notimetodieilya 14:55 16.01.2022
Сообщение от VincentValentine:
Твоя проблема в ОЗУ, нынче Хром просто с 1 одной вкладкой ютуб жрет 2Гб, а ты прикинь еще окна будешь запускать, которые тоже ОЗУ жрут, еще сама ОС жрет. Да и проц если старый i5, то это 4 ядра 4 потока, малова-то тож сегодня, найди i7 того же поколения, озу 16 сделай в дуале, да и видеокарту как-бы давно менять пора.
а видяха ваще вытягивает л2 как-то?
VincentValentine 14:59 16.01.2022
Сообщение от notimetodieilya:
а видяха ваще вытягивает л2 как-то?
от видяхи тут больше видеопамять требуется, но мы тут л2 обсуждаем, я не знаю ее нижний предел. в твоем случае понятно что ОЗУ катастрофически маловато в данный момент, да и отсальные параметры не блещут по нынешним меркам. Если не хочешь заморачиваться, продай системник и купи новый без видеокарты, или купи проц со встройкой, или найди на авито хотя бы 1060 на 6 гигов если стримить хочешь
notimetodieilya 15:25 16.01.2022
Сообщение от VincentValentine:
от видяхи тут больше видеопамять требуется, но мы тут л2 обсуждаем, я не знаю ее нижний предел. в твоем случае понятно что ОЗУ катастрофически маловато в данный момент, да и отсальные параметры не блещут по нынешним меркам. Если не хочешь заморачиваться, продай системник и купи новый без видеокарты, или купи проц со встройкой, или найди на авито хотя бы 1060 на 6 гигов если стримить хочешь
да сегодня с другом после работы встреучусь.Будем смотреть системник и монитор за 150к бюджет
HyMu3MaT 16:30 16.01.2022
Сообщение от notimetodieilya:
а видяха ваще вытягивает л2 как-то?
Вытягивает, но минимально.
Больше всего требовательна игра к процессору, далее оперативка (для кол-ва окон) и ссд для стабильности и прогруза локаций.
Yamona 16:47 16.01.2022
Сообщение от notimetodieilya:
Стрый i5 проц 6гб оперативки и 650гт видео....Бывает комп намертво зависает.И фпс не радует.....решил новый пк взять
i5 новый, 8 оперы ддр4, 2 гб видюха, ничего не тормозит, смотришь ютуб, 10 окон, качает торент. при пре 9 окон в город, прогруз всех 1-2 сек

--- Добавлено в 16:47 --- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ---

Соврал тебе, 4 гб видюха...
Ataen 17:08 16.01.2022
ебать тут консультанты ДНС повылазили)))))) Изучите движок, настройте правильно ПК, Купите монитор от 144герц. До свидания

--- Добавлено в 17:04 --- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ---

Сообщение от Yamona:
i5 новый, 8 оперы ддр4, 2 гб видюха, ничего не тормозит, смотришь ютуб, 10 окон, качает торент. при пре 9 окон в город, прогруз всех 1-2 сек

--- Добавлено в 16:47 --- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ---

Соврал тебе, 4 гб видюха...
сними видос как ты не лагаешь в замесе, просто интересно

--- Добавлено в 17:08 --- Предыдущее сообщение было написано в 17:04 ---

у меня комп не слабый но иногда бесит в замесах)
Райзен 5х про
ОЗУ 64ГБ 3200mhz
ssd M2 samsung evo 3500mb/s
RX 6600XT GDDR6 8GB
Монитор 240герц
И то бесит в замесах иногда
Mellound 17:21 16.01.2022
Играю на intel pentium g4620 , 8 озу, видео rx560 2 gb, и ссд
Замесов на х1к нет- поэтому не лагает)
Когда есть замесы, фпс может упасть, релог помогает для поднятия фпс
На новом клиенте еще не пробовал
Окна не лагают,ничего не тупит, быстро переключаются
Стримить не пробовал
kramnick 00:32 17.01.2022
Сообщение от notimetodieilya:
Народ подскажите по компу.Думаю взять комп в пределах 100-120к руб.
Можно ли будет играть на таком пк в 9 окон без галочки "снизить нагрузку на систему".
Смотреть фильмы и еще стримить?Есть кто собирал комп недавно???Или кто играет во много окон на мощном пк.

Потянет ли вообще такой комп игру во много окон и будет ли хороший фпс?
Для Л2 ищи Проц с наилучшей нагрузкой на 1 ядро)), л2 многопоточность не понимает)) ссд и дохера оперативки, видюха не главное
1 2 3 4 5 6 7  ... Последняя
Up