zMega.com Forum zMega
Default Style Регистрация
1 2 3 4 5 6 7 
Творческий раздел>Для тех, кто снимает ролики
Flavi 23:21 19.05.2012
---
Вопросы на тему создания мувиков и тп пишем тут.
Shony 23:40 19.05.2012
Сообщение от hate:
Снимешь свои трусики на вебочку - я расскажу тебе как снимать видео.
по теме ответь человеку, это тематический топик Рекс... сколько можно уже?! ну хоть раз!!!1

Сообщение от Flavi:
Если, к примеру, убрать героя, чтобы снимать то, что видишь, используют PgUp, но так нельзя отдалять..
В этом случае я лично тока могу предложить снимать с 2го чара со стороны на любом расстояние (с горы итп)

Сообщение от Flavi:
А еще, как убрать ники
В опциях игры > игра > опция показ , убрать все галочки. Но при вождение мышки все равно будет иногда виден ник (зажатие правой кнопки мыши пофиксит это и курсор управления) . Еще вариант снимать риплей в игре кнопака риплей, не будет ни ников ни точки куда идти.
Сообщение от Flavi:
а особенно синюю точку, которая появляется при нажатии, куда бежать?
тоже эта проблема доставляет, но по моему как то можно править это в 1м из ini файле, но как точно не знаю. Я кликаю очень далеко чаром и делаю вид так, что бы клика не было видно визуально.
Flavi 00:05 20.05.2012
Сообщение от Shony:
В опциях игры > игра > опция показ , убрать все галочки. Но при вождение мышки все равно будет иногда виден ник (зажатие правой кнопки мыши пофиксит это и курсор управления) . Еще вариант снимать риплей в игре кнопака риплей, не будет ни ников ни точки куда идти
за ники спасибо, а что за кнопка риплей?

Сообщение от Shony:
В этом случае я лично тока могу предложить снимать с 2го чара со стороны на любом расстояние (с горы итп)
ну вот например тут http://www.youtube.com/watch?v=1aJT0...eature=related как снимали на 2.18 секунде? что не видно персонажа и с высока.
А еще там вначале, как можно переключить, чтобы нажимая к примеру кнопку направо, персонаж не вертелся на месте, а бежал направо?)
Shony 00:24 20.05.2012
Сообщение от Flavi:
а что за кнопка риплей?
в игре, Альт+C там иконка с камерой типа - запись риплея, но не советую риплеями делать что то интересное, красивое. (просмотр риплеев меню игры "видео")


Сообщение от Flavi:
ну вот например тут http://www.youtube.com/watch?v=1aJT0...eature=related как снимали на 2.18 секунде? что не видно персонажа и с высока.
Некоторые кадры с виверны от 1го лица, предположу. На 2.18 же мб тупо чар встал в угол так же от 1го лица пишет и сместил в вегаси угол камеры (ну то есть программой сместил угол для красоты)

Сообщение от Flavi:
А еще там вначале, как можно переключить, чтобы нажимая к примеру кнопку направо, персонаж не вертелся на месте, а бежал направо?)
это записано с виверны или год режим как у админа, своего серва например, но тут вряд ли. (по типу есть в кристалах просмотра осад на определенное расстояние тока)
кст, есть вариант как пофиксить этот кружок указывающий направление куда пойдет персонаж, кликать не на землю а на любой чар.

з.ы. ролик классный кст =)

--- Добавлено в 00:24 --- Предыдущее сообщение было написано в 00:21 ---

Сообщение от Shony:
Некоторые кадры с виверны от 1го лица
вот как я делал типа с виверны в начале ролика...
http://www.youtube.com/watch?v=vYm_ewFGLKo
Flavi 13:38 20.05.2012
жаль, на с выверне снять возможности не будет) но ничего, что-нибудь придумаем

а еще, как сделать максимальное качество в сонивегасе (как в том ролике, что скинула ссылку)? Даже, если просто фрапс на ютуб помещать, качество заметно ухудшается.. и почему фрапсы какие-то затемненные получаются?)
Покаратель 14:09 20.05.2012
Чтобы кружка не было можно нажимать на стены или небо над горизонтом. Фрапс хз почему затемнен, в сони вегасе должна стать нормальная яркость.

[yt=1]vcUlkYx7vNg[/yt]

[yt=1]4JHOhhTvEgc[/yt]
Flavi 17:40 20.05.2012
Спасибо)
как оказалось раньше пользовалась Ulead Video Studio, а не сонивегасом, но там плохое качество получается)

в сонивегасе, когда перетягиваю фрапс (в любом формате - avi, mpeg, не важно), то пишет, что файл не может быть открыт (None of the files dropped on Vegas Movie Studio HD Platinum Could be opened)
что можно сделать?)
Покаратель 17:44 20.05.2012
Попробуй установить новые кодеки, надеюсь тут кто-нить кинет ссылку на нормальные.
Или поищи в сети k-lite codec pack
Flavi 17:48 20.05.2012
установила) ничего не поменялось

k-lite codec pack же достаточно просто установить в Программ Файлс?
Покаратель 18:00 20.05.2012
Сообщение от Flavi:
установила) ничего не поменялось

k-lite codec pack же достаточно просто установить в Программ Файлс?
Да. Тогда не знаю, попробуй любой кодек пак установить или другую версию sony vegas.
Shony 18:14 20.05.2012
Сообщение от Flavi:
в любом формате - avi, mpeg, не важно
он может быть тока в аvi - фрапс пишет в этом формате. Вегас его легко открывает без проблем.
Какой версии вегас?
Попробуй еще этот пакет кодеков скачать и установить > ffdshow
не удаляя к лайт!.
Некоторые пережатые (скаченное видео с ютуба) форматы так же не открываются вегасом, там тока если пережать в windows movie maker, но способ чутка муторный, через форум я не объясню.

--- Добавлено в 18:14 --- Предыдущее сообщение было написано в 18:05 ---

Flavi, вообще если ты ни когда не занималась мувимейкерством советую пока почитать про вегас, фрапс, форматы и как сжимать это все в вегасе правильно. (в инете полно инфы ищи) Это основное и важное что нужно знать для начало, просто попробуй сжать тестово видео чтоб понять вообще получается ли. А то потом насжимаешь время потратишь а получишь уг качество.
MUJIAIII 18:15 20.05.2012
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=UkoCkXJ5Dz0

Многие моменты с нашего мува были сняты с виверны :)
Xracer 18:46 20.05.2012
Сообщение от Flavi:
Расскажите, как вы управляете камерой, снимая видео?
Если, к примеру, убрать героя, чтобы снимать то, что видишь, используют PgUp, но так нельзя отдалять..
А еще, как убрать ники, а особенно синюю точку, которая появляется при нажатии, куда бежать?

Можете тут поделиться еще какими-то своими приёмами) хочу снять сюжетный мувик
может ну его нах? мб не стоит ничего убирать и вообще фрапсить только пвп? Ведь не зря же в порнухе нет сюжета, тут тоже не стоит его выдумывать. Не снемешь мув с сюжетом -> не создашь тему о нём на этом милом форуме -> тебя не затролят по самые гланды, поверь мне,так будет лучше
Xracer 18:52 20.05.2012
Сообщение от Покаратель:
Тут троллей норм нет, одни нубочки =)
вот кстати, хороший пример человека делающего говно, унылый музончик, в совокупности с дерьмовым контентом, состоящим из сологанков персонажей на 10 ур ниже.
Flavi 20:02 20.05.2012
Сообщение от Shony:
он может быть тока в аvi - фрапс пишет в этом формате. Вегас его легко открывает без проблем.
Какой версии вегас?
Попробуй еще этот пакет кодеков скачать и установить > ffdshow
не удаляя к лайт!.
не помогло( версия HD Platinum 10.0

Сообщение от Xracer:
может ну его нах? мб не стоит ничего убирать и вообще фрапсить только пвп? Ведь не зря же в порнухе нет сюжета, тут тоже не стоит его выдумывать. Не снемешь мув с сюжетом -> не создашь тему о нём на этом милом форуме -> тебя не затролят по самые гланды, поверь мне,так будет лучше
нет, уже сюжет придумали, и актеров нашла)

--- Добавлено в 19:02 --- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ---

http://www.youtube.com/watch?v=Wuv9A...ature=youtu.be
вот, какое качество получается при монтаже Ulead Video Studio. Причем с добавлением эффектов, изменением яркости и тд оно еще ухудшается (это видео сделано только, чтобы показать параметры качества))
1 2 3 4 5 6 7 
Ответ Up