Русский язык English language
mmotop topzone hopzone l2server brazil


Общение x50 Все, что имеет отношение к данному серверу

Результаты опроса: Голосуем ребята.
За дроп х10/спойл х7 шанс, количество как по оффу. 47 34.31%
Против. 55 40.15%
Убрать функцию мамона за Коины. 50 36.50%
Оставить функцию. 29 21.17%
Добавить дроп Коинов мобам в других локациях 80+ (мобы х4). 60 43.80%
Нет, только Варка/Кетра. 25 18.25%
Сделать ХС класическим. 52 37.96%
Оставить как есть, но урезать дроп. 21 15.33%
Сделать ХС классическим. 41 29.93%
Убрать дроп Д/Ц/S кусков / цельных частей с дропа мобам + уменьшить количество дропа ресурсов. 54 39.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 09:12   #1
MrFoBuKoS
Заблокирован
 
Аватар для MrFoBuKoS
Show
 
Регистрация: 01.06.2017
Возраст: 31
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вопрос Опрос по поводу фарма/дропа/спойла

Здравствуйте, все мы (ну или большинство) играли на ОБТ или "открытии", с пониманием относимся к проблемам администрации и благодарны админу за проделанную работу (от ДДОСа падают и государственные сайты/сервера), но тем не менее лично у меня появилось несколько "комментариев" по поводу сервера.
После моего коммента в теме - http://forum.zmega.com/showthread.php?t=53444 и положительного фидбека от других участников форума у меня родилась идея создания этой темы, ну что же поехали !!!

Пожалуйста администрация, желательно в лице Ув. админа Максима обратите внимания, пообщайтесь здесь с нами, скажите Ваше мнения и если будет реально много игроков за то или другое изменения, прислушайтесь к нам, игрокам Вашего проекта.

Изменения касаются Дропа / Спойла / Фарма на сервере х50.

То что есть сейчас и что изменить + свои комментарии.

Рейты

Exp: x50, SP: x50, Adena: x50
Drop: х30, Spoil: x20, SealStones: x20 Drop: х10, Spoil: x7, SealStones: x7 Это шанс !!! А количество как по оффу (Сеалы х7 количество), то есть вот есть моб с шансом 15% на спойл от 2 до 5 КБП, с таким рейтом у тебя 100% шанс выйспойлить эти 2-5 КБП. Если моб с шансом в 50%, то шанс станет 100% но КОЛИЧЕСТВО все те же 2-5 КБП.
RB Exp/SP: x50
RB Drop Chance: х10
EpicRB Drop: x1
Quest Drop*: от 2 до 4
Quest Reward (adena, exp, sp): x50

После игры на ОБТ/открытие я пришол к выводу что спойлера "убитые", никому не надо ничего крафтить, спойлить, маг пока качнется до 80 в Варке уже умеет тысячи ресурсов и фулл ТТ сет, разве это нормально для х50 ? НЕТ !!! Дестры живут не паряться, катают паравозы как пить дать ... больно на это смотреть, такое просто невозможно чтоб происходило на х50 !!!, это ж не х 555 !!! С таким дропом, ТТ Сеты будут выбрасывать на пол, как ненужный хлам за пару недель...

GM-Shop

Продажа D/C/B-Grade амуниции (оружие, броня, бижутерия) приобретаются в GM-Shop за Adena
Рецепты A/S-Grade продаются в GM-Shop за GoldCoin - Увеличить цену в от трех до десяти раз, зависимо от грейда и части (перчи, шлема явно очень дешевые, особенно А грейд) или убрать полностью. Зачем ФОГ ? Зачем Али ? Зачем ХС ? Зачем Ферма ? НУ РАЗВЕ ЭТО КЛАССИКА ?!??!?!
Доступны функции маммона за GoldCoin - УБРАТЬ !!! Ребята ето уж слишком когда все за Коины, зачем тогда каты как такие ? Не надо даже их фармить, пошол надропал Колы, пришол, купил гемстоны, кристалы, скрафтил ствол ... даже не надо ждать на смену цикла ...
Продажа соул-шотов и стрелы, различный зелья

Фарм-зоны

Дроп Gold Coin - Varka и Ketra с монстров *x4
Увеличенный дроп High Life Stone 76 - Primeval Isle c Tyrannosaurus
Hot Springs - прибыльное место, с очень агрессивными и сильными монстрами, прокачка *x12, дроп A/S предметов крафта.

Либо в разы "худей" дроп либо давайте без изменений в ХС !?

+ Добавьте дроп Коинов мобам в МОСе / Империал Томбе / ФОГе / Руне (подвал) / Дино /Каты, но так чтоб дропалось 1-3 коина !!! Шанс тот же, количество на Саб/Нобл такое же, на остальное поднять цены в разы !!! Думаю что все заметили, что даже с тем минимальным онлайном с 3 по 5 число, иногда в Кетре/Варке уже было тесно !!! Я понимаю что это мол стимуляция к ПВП, но когда 2-3 мага на споте это уж слишком, а как тогда с большим онлайном фармить лукам (в Б грейде по фарму они проигрывают магам), а как фармить другим класам ? Даже если ты удариш моба первым 99% ты его уже не добьеш, онлайн будет большой, а мобов мало, очень много игроков из за того что не имеют доступа к мобам и не могут фармить Колы, просто сфейляться.

Ну и в общем дроп с мобов (помимо рейтов х30) шмота/стволов/ресурсов/кусков слишком висок, сделайте классический дроп, без ТОП Д/Ц оружия, частей S Grade, цельных частей и кусков на ТТ сеты/ S броню/S оружия. Лично я качая варка в ДВ за 30 мин. дропнул 5 ТОП Ц стволов ну это перебор !!! Не говорю уже за сотни ресурсов во время кача ... И фулл ТТ сеты у парней которые стартовали за магов ...


Такая настройка сервера как сейчас это путь к ОЧЕНЬ быстрому развитию и как результат - убитая экономика сервера, отток игроков, так как уже все есть, пофанились чуток да и хватит, переточка сервера в очень краткие строки (страха сломать что либо нету вообще), ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ КЛАССИКУ х50 и не слушайте нытиков про 2017 ... Это сервер на года, а не на 1 месяц (а с таким дропом/спойлом так на 2 недели), пусть развития, фарм, точка будет как в старые добрые ламповые 2004-2010.

Фухх спасибо у меня все. Приглашаю всех, а в первую очередь админов к обсуждению.

Два разы на счет ХС, извините кофе еще не пил !

Напоминаю что ЭТО МУЛЬТИ ГОЛОСОВАНИЯ Вы уважаемые можете выбирать несколько пунктов в опроснике !!!

+ Эсть время до 10, чтоб изменить НАШ сервер к лучшему !!!


+ UPD Предложения от парня с пака - Обмен Адены на Голд Коины.

+ UPD2 Предложения от парня с пака- Увеличить квест рейты необходимо на квесты стакато, фог,ит.

Последний раз редактировалось MrFoBuKoS; 05.06.2017 в 12:00.
MrFoBuKoS вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
R1ki (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 09:36   #2
Carbon
Viscount 63 Lv.
 
Аватар для Carbon
Show
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Earth
Возраст: 31
Сообщений: 2,195
Сказал(а) спасибо: 1,596
Поблагодарили 942 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrFoBuKoS Посмотреть сообщение
Рецепты A/S-Grade продаются в GM-Shop за GoldCoin - Увеличить цену в десять раз или убрать полностью. Зачем ФОГ ? Зачем Али ? Зачем ХС ? Зачем Ферма ? НУ РАЗВЕ ЭТО КЛАССИКА ?!??!?!
по поводу этого не соглашусь. Цена и так нормальная на рецепты. это же не х10 тебе.
Цитата:
Сообщение от MrFoBuKoS Посмотреть сообщение
Доступны функции маммона за GoldCoin - УБРАТЬ !!! Ребята ето уж слишком все за Коины, зачем тогда каты как такие ? Не надо даже их фармить, пошол надропал Колы, пришол, купил гемстоны, кристалы, скрафтил ствол ...
Продажа соул-шотов и стрелы, различный зелья
ты точно играл на ОБТ? Ты видел цены на всё за голду и сколько эта голда выбивается в соло мага? За час около 200 монет, тогда как одна татуха стоит 174(10х174=1740) всё вполне нормально.
Цитата:
Сообщение от MrFoBuKoS Посмотреть сообщение
Дроп Gold Coin - Varka и Ketra с монстров *x4
Увеличенный дроп High Life Stone 76 - Primeval Isle c Tyrannosaurus
Hot Springs - прибыльное место, с очень агрессивными и сильными монстрами, прокачка *x12, дроп A/S предметов крафта.
Либо в разы "худей" дроп либо давайте без изменений в ХС !?
вот по этому поводу соглашусь. дохрена долго бить мобов на профу. Было бы хорошо конкретно мобов для квеста оставить не иксованными. Или изменить количество хп ну или перенести зону.
Цитата:
Сообщение от MrFoBuKoS Посмотреть сообщение
+ Добавьте дроп Коинов мобам в МОСе / Империал Томбе /
тут соглашусь
__________________
-------------------------------------

-------------------------------------
-------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Glor1a Посмотреть сообщение
есть Квин он магистр всего олимпа, чужого имущества и главный фантазер этого столетия, является редко примерно как валик, главное написать об изменениях в олимпе и он тут как тут
Carbon вне форума  
Старый 05.06.2017, 09:39   #3
MrFoBuKoS
Заблокирован
 
Аватар для MrFoBuKoS
Show
 
Регистрация: 01.06.2017
Возраст: 31
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

P.S. Лично я играю Ла2 больше 10 лет и хочу вернуться с проектом ZMega в те ламповые, добрые времена линейки, хотя бы на это лето ...

--- Добавлено в 09:39 --- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ---

Цитата:
Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
по поводу этого не соглашусь. Цена и так нормальная на рецепты. это же не х10 тебе.

ты точно играл на ОБТ? Ты видел цены на всё за голду и сколько эта голда выбивается в соло мага? За час около 200 монет, тогда как одна татуха стоит 174(10х174=1740) всё вполне нормально.

вот по этому поводу соглашусь. дохрена долго бить мобов на профу. Было бы хорошо конкретно мобов для квеста оставить не иксованными. Или изменить количество хп ну или перенести зону.

тут соглашусь
Ето только тату, а остальное ты видел ? Рецепты на А грейд просто смех и грех ... по цене. + У меня парни в паке за мага фармили 1к колов в час, так что где ты там фармил 200 я не знаю.
MrFoBuKoS вне форума  
Старый 05.06.2017, 09:55   #4
MrFoBuKoS
Заблокирован
 
Аватар для MrFoBuKoS
Show
 
Регистрация: 01.06.2017
Возраст: 31
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
xD кому ты чешешь. дроп голды с мобов х4, а валькой ты его заебешься бить. Если у твоих "ребят в паке" по арке и ПА, то может еще поверю.

я тебе, блять, тату к примеру привел. На остальное там тоже норм цены.
И "у меня парни в паке" это не ты. Сам пойди набей. Я тоже могу сказать что 5к голды выбивал
Ясно понятно ... ----> Лес для форумных тролей и балаболов вооооон там ---->
MrFoBuKoS вне форума  
Старый 05.06.2017, 10:09   #5
Dorset
Vagabond 9 Lv.
 
Аватар для Dorset
Show
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Giran Castle Town
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Счастье

Короче, как и предполагалось - очередное гуано...
Держите х10, вот и умницы. Создавайте новые х5, 7, 15 и вливайте в десятый. Только респект вам будет.
Ну, а желающие фаниться - вперед на 1000. Как я понял по комментам о новом х50, он недалеко от этого ПВП-серва ушел.

ЗЫ: Не отказался бы от х1. Без доната и кучи окон. Как и планировалось в концепции НЦ Софта.
Еще ЗЫ: В Линейке практически с первых хроник. На Меге - немногим позднее )
__________________
-Сколько волка не корми, у коня все равно толще-

Dorset вне форума  
Старый 05.06.2017, 10:17   #6
MrFoBuKoS
Заблокирован
 
Аватар для MrFoBuKoS
Show
 
Регистрация: 01.06.2017
Возраст: 31
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorset Посмотреть сообщение
Короче, как и предполагалось - очередное гуано...
Держите х10, вот и умницы. Создавайте новые х5, 7, 15 и вливайте в десятый. Только респект вам будет.
Ну, а желающие фаниться - вперед на 1000. Как я понял по комментам о новом х50, он недалеко от этого ПВП-серва ушел.

ЗЫ: Не отказался бы от х1. Без доната и кучи окон. Как и планировалось в концепции НЦ Софта.
Еще ЗЫ: В Линейке практически с первых хроник. На Меге - немногим позднее )
Ну не у всех есть охота к игре на х5-10, а то что етот х50 подобен к х1000 за исключениям что чуток дольше качаться надо, ты прав и ето печально.
MrFoBuKoS вне форума  
Старый 05.06.2017, 10:29   #7
Dorset
Vagabond 9 Lv.
 
Аватар для Dorset
Show
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Giran Castle Town
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrFoBuKoS Посмотреть сообщение
Ну не у всех есть охота к игре на х5-10...
Не соглашусь!
Охота поиграть в истинную Л2 хроник Интерлюд есть у каждого, кто хотя бы год своей жизни отдал Линейке.
А вот про возможности - это да. Забот по нынешним временам и в реале выше крыши.
Как говорится в старой поговорке - "Их лодка любви разбилась об быт."
__________________
-Сколько волка не корми, у коня все равно толще-

Dorset вне форума  
Старый 05.06.2017, 10:35   #8
Ultimate
Knight 30 Lv.
 
Аватар для Ultimate
Show
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Ялта
Возраст: 36
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Не нужно перегибать с хардовостью на х50. Возможно, дроп готовых частей Ы и количество ресурсов стоит немного подрезать, но ловить 4-5 рб ради ловли реца ИК верха с непонятным шансом - бред.
__________________
http://i.fonts2u.com/us/userbar-regular_4.png
кто спит - тот видит только сны
Ultimate вне форума  
Старый 05.06.2017, 10:40   #9
MrFoBuKoS
Заблокирован
 
Аватар для MrFoBuKoS
Show
 
Регистрация: 01.06.2017
Возраст: 31
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ultimate Посмотреть сообщение
Не нужно перегибать с хардовостью на х50. Возможно, дроп готовых частей Ы и количество ресурсов стоит немного подрезать, но ловить 4-5 рб ради ловли реца ИК верха с непонятным шансом - бред.
Ну для етого есть возможность купить рецепт в ГМ шопе за голд коины и это хорошо, но цена ... смешная (предлагаю увеличить в от 3 до 10 раз (сейчас 680, с таким дропом Голд коинов ето 2-3 часа фарма ... )), а с таким дропом/спойлом я смогу крафтить S шмот вагонами, дайте только точек и вещи ++++++++++ будут у всех, разве это классическая концепция х50 на долгие года ? Если зайти на х1000 то там так и есть, но ЭТО х1000, а не х50 ! По этому приглашаю всех к голосованию !!! Мы как игроки, если будем последовательны и держаться одного мнения, можем убедить администрацию к пересмотру и изменении концепции.

Последний раз редактировалось MrFoBuKoS; 05.06.2017 в 10:45.
MrFoBuKoS вне форума  
Старый 05.06.2017, 11:03   #10
MrFoBuKoS
Заблокирован
 
Аватар для MrFoBuKoS
Show
 
Регистрация: 01.06.2017
Возраст: 31
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вот уже и проголосовало два десятка игроков, лично мне очень приятно, что есть люди которые думают также как и я. Промежуточный итог -

За дроп х10/спойл х7 шанс, количество как по оффу. - Большинство ЗА !!!

Убрать функцию мамона за Коины. - Мнения разделены, но побеждает пока что, отмена данной функции в ГМ Шопе.

Добавить дроп Коинов мобам в других локациях 80+ (мобы х4) - 50% на 50%. (Ребята с онлайном в 2-3 тысячи будет ооочень тесно, а как же интровертам ??? =), а как же фармить ЕЕшками и дестрам, да и другим классам не соревноваться в фарме с магами).

Сделать ХС класическим. - Уверенная доминация за отмену изменения (как и в случае снижения дропа/спойла/фарма).

Убрать дроп Д/Ц/S кусков / цельных частей с дропа мобам + уменьшить количество дропа ресурсов. - К сожаления нету возможности проголосовать против, но пункт сильно корелирует с 1 и большинство ЗА.

Последний раз редактировалось MrFoBuKoS; 05.06.2017 в 11:12.
MrFoBuKoS вне форума  
Старый 05.06.2017, 11:04   #11
Tophirurg
Vagabond 9 Lv.
 
Аватар для Tophirurg
Show
 
Регистрация: 11.04.2017
Возраст: 32
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Увеличить квест рейты необходимо на квесты стакато, фог,ит
Tophirurg вне форума  
Старый 05.06.2017, 11:05   #12
MrFoBuKoS
Заблокирован
 
Аватар для MrFoBuKoS
Show
 
Регистрация: 01.06.2017
Возраст: 31
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tophirurg Посмотреть сообщение
Увеличить квест рейты необходимо на квесты стакато, фог,ит
Вооо Хирург тоже толк знает, но это делать надо только в паре с снижением общего рейта дропа/спойла.

Спойлера спойлят и барыжат, кто не хочет/может милости просим в стакато на фан и фарм итемов для квеста.
MrFoBuKoS вне форума  
Старый 05.06.2017, 11:17   #13
Vint
Knight 30 Lv.
 
Аватар для Vint
Show
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Автор я не читал пост, просто хочу сказать твой опросник это какие то записи сумасшедшего! В них разбираться надо пол часа что бы вообще понять и проголосовать за то что хочешь.

А по факту всего лишь:
1. убрать целые вещи из дропа, на куски уменьшить шанс;
2. уменьшить дроп(количество) ресов;
3. сделать дроп коинов не 2-7, а 2-5.
И все.
Vint вне форума  
Старый 05.06.2017, 11:25   #14
MrFoBuKoS
Заблокирован
 
Аватар для MrFoBuKoS
Show
 
Регистрация: 01.06.2017
Возраст: 31
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Автор я не читал пост, просто хочу сказать твой опросник это какие то записи сумасшедшего! В них разбираться надо пол часа что бы вообще понять и проголосовать за то что хочешь.

А по факту всего лишь:
1. убрать целые вещи из дропа, на куски уменьшить шанс;
2. уменьшить дроп(количество) ресов;
3. сделать дроп коинов не 2-7, а 2-5.
И все.
Извиняй друг, питался структуру держать как только мог, тема то обширная. По сути все что ты написал аналогично к моим предложениям.

Коины 1-3, вообще без кусков на S grade в дропе + резать не только дроп, но и спойл. 40 орехов с моба на 30 лвл ... зашквар какой то как для х50.

А с ПА так даже без комментариев ...
MrFoBuKoS вне форума  
Старый 05.06.2017, 11:41   #15
beceluxa
Heir 20 Lv.
 
Аватар для beceluxa
Show
 
Регистрация: 18.05.2014
Возраст: 54
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Админы,да не читайте вы этих нытиков,недовольные всегда найдутся....хороший сервер сделали х50!
beceluxa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carbon (05.06.2017), Noth (05.06.2017), Ultimate (05.06.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход