zMega.com Forum zMega
Default Style Регистрация
Расы, Классы и Квесты>Major Arcana Set
CBETBOMHE 13:48 24.10.2019
Дайте инфу по Мажор сету, кому он подxодит на кач\пвп? Не найду нормального гайда, только скудную информацию о том, что его иногда одевают на некра, СпСа, варка-овера... Xотелось бы услышать мнение игроков которые его юзали, все + и - данного сетика.
p.s. Да я нупко, соре

--- Добавлено в 12:48 --- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ---


Expressio 13:52 24.10.2019
много матаки, много пдефа, не очень много кастспида, +7 к бегу, дает тока +1 вит, критов меньше чем в дк, повышает лимит веса, снижает шанс прерывания заклинания на 50%.
Юзабелен для овера и некра, в ма хорошо проходят дебафы.
В какой то мере юзабелен на сх, например на каче, когда надо манку экономить.
Для овера мастхэв, для остальных так себе.
CBETBOMHE 14:04 24.10.2019
Сообщение от Expressio:
много матаки, много пдефа, не очень много кастспида, +7 к бегу, дает тока +1 вит, критов меньше чем в дк, повышает лимит веса, снижает шанс прерывания заклинания на 50%.
Юзабелен для овера и некра, в ма хорошо проходят дебафы.
В какой то мере юзабелен на сх, например на каче, когда надо манку экономить.
Для овера мастхэв, для остальных так себе.
То есть в сравнении с ДК главный плюс увеличивает проxождение дебафов и повышает живучесть? А минус потеря в дпс?(в сравнении с тем же дк)
А шо по СпСу? Не юзабелен для него?
Expressio 15:36 24.10.2019
Сообщение от CBETBOMHE:
То есть в сравнении с ДК главный плюс увеличивает проxождение дебафов и повышает живучесть? А минус потеря в дпс?(в сравнении с тем же дк)
А шо по СпСу? Не юзабелен для него?
Светлый маг берет максимальной скоростью каста и 100% критом. Это обеспечивает дк. Выигрыш в пдефе у МА не настолько значительный, чтобы переходить на МА. Можно, конечно, и в МА бегать, но дпс будет выше в ДК.
Cpa3yHeT1 15:50 24.10.2019
Ну как по дпсу в ед. Времени думаю эти два сета одинаковые. Ма на 17% больше бьёт а дк на 15% быстрее. Возможно ма для мага , а особенно против луков лучше чем дк. Допустим глядя на регенищего овера в ма или дебафающего в тме я плачу... все зависит от того как ты играешь.
poLeno 16:11 24.10.2019
уже лет 15 назад корейцы посчитали, что каст спид > м. атаки.
Expressio 16:19 24.10.2019
Сообщение от Cpa3yHeT1:
Ну как по дпсу в ед. Времени думаю эти два сета одинаковые. Ма на 17% больше бьёт а дк на 15% быстрее. Возможно ма для мага , а особенно против луков лучше чем дк. Допустим глядя на регенищего овера в ма или дебафающего в тме я плачу... все зависит от того как ты играешь.
Не одинаковые. Из матаки берется корень, так что даже увеличив матаку на 20% реальный рост дамага будет меньше 10%. А скорость каста влияет напрямую, т.е. снизив кастспид на 20% снизишь на столько и дпс. Кроме того -1 вит порежет шанс крита, и дпс упадет еще сильнее.
До меня тут вообще ни один овер тм не носил, бегали в дк.
Cpa3yHeT1 17:35 24.10.2019
Сообщение от Expressio:
До меня тут вообще ни один овер тм не носил, бегали в дк.
Бегал во всём и уверен что тм и ик сеты для понтов. Толковые дд не бьют овера, а если бьют тогда земля им пухом и из этого следует что тм как и ик сеты бесполезные при грамотной игре и толковых варах.
P.S. проверил ма, фактически прибавка в чистом уроне ~ 10%. так что да, дк лучше.
CBETBOMHE 19:47 24.10.2019
Понятно, спасибо за мнения
Requ1em4Dream 19:50 24.10.2019
ма сет только для овера,на всех остальных юзлесс.
Expressio 19:55 24.10.2019
Сообщение от Cpa3yHeT1:
Бегал во всём и уверен что тм и ик сеты для понтов. Толковые дд не бьют овера, а если бьют тогда земля им пухом и из этого следует что тм как и ик сеты бесполезные при грамотной игре и толковых варах.
P.S. проверил ма, фактически прибавка в чистом уроне ~ 10%. так что да, дк лучше.
Ну да, тм для понтов, но что то на каждом видосе ваши маги лупят и лупят по 1200 ...
Cpa3yHeT1 20:03 24.10.2019
Сообщение от Expressio:
Ну да, тм для понтов, но что то на каждом видосе ваши маги лупят и лупят по 1200
Знаю((
MuJIeDu4 17:04 31.10.2020
ошибаетесь..) есть локации кдла за некра и сх где в дк надо 3 удара а в МА 2 удара.
Ответ Up