Русский язык English language
mmotop topzone hopzone l2server brazil


Расы, Классы и Квесты Обсуждение рас, квестов игры и всего что с ними связано.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 21:18   #136
KiHb
Knight 30 Lv.
 
Аватар для KiHb
Show
 
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 35
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Expressio Посмотреть сообщение
Дизассе́мблер — транслятор, преобразующий машинный код, объектный файл или библиотечные модули в текст программы на языке ассемблера.
Декомпиля́тор — это программа, транслирующая исполняемый модуль (полученный на выходе компилятора) в относительно эквивалентный исходный код на языке программирования высокого уровня.

Относительно эквивалентная формула и получилась.
ну вообще нихера не понял =(
то есть Декомпиля́тор делает Дизассе́мблер, так?
__________________
Сало уранілі! Гіроям сало!!!
Кто не скачет тот москаль!!!
фейковый акаунт на тему укросрача
KiHb вне форума  
Старый 25.07.2014, 21:34   #137
Expressio
Count 72 Lv.
 
Аватар для Expressio
Show
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 4,080
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 861 сообщениях
По умолчанию

KiHb,
Да не это разные вещи. XD Дизасемблер переводит машинные коды в ассемблер, декомпилятор - результат компиляции с языка высокого уровня на какой нить язык высокого уровня.

Приведу простой пример:
Мы пишем в программе: Matak*2
Компилируем.
Декомпилируем.
Можем получить назад Mаtak*2
Можем получить назад MAtak+MAtak

Нормальный компилятор, в принципе, должен делать такой код, который будет максимально быстро выполняться процессором. Операция умножения может, к примеру, занимать в 10 раз больше времени, чем операция сложения, поэтому в машинных кодах будет именно сложение. Поэтому то, что получается после декомпиляции для человека может выглядеть крайне нелогичным, но для машины это может быть оптимально быстрый путь решения задачи.

А может, при наличии аппаратной поддержки, выполняться, например, не сложение или умножение, а умножение-сложение x*y+a->a , при этом можно после декомпиляции получить нечто страшное :))
Expressio вне форума  
Старый 25.07.2014, 21:46   #138
KiHb
Knight 30 Lv.
 
Аватар для KiHb
Show
 
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 35
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Expressio Посмотреть сообщение
KiHb,
Да не это разные вещи. XD Дизасемблер переводит машинные коды в ассемблер, декомпилятор - результат компиляции с языка высокого уровня на какой нить язык высокого уровня.

Приведу простой пример:
Мы пишем в программе: Matak*2
Компилируем.
Декомпилируем.
Можем получить назад Mаtak*2
Можем получить назад MAtak+MAtak

Нормальный компилятор, в принципе, должен делать такой код, который будет максимально быстро выполняться процессором. Операция умножения может, к примеру, занимать в 10 раз больше времени, чем операция сложения, поэтому в машинных кодах будет именно сложение. Поэтому то, что получается после декомпиляции для человека может выглядеть крайне нелогичным, но для машины это может быть оптимально быстрый путь решения задачи.

А может, при наличии аппаратной поддержки, выполняться, например, не сложение или умножение, а умножение-сложение x*y+a->a , при этом можно после декомпиляции получить нечто страшное :))
в глубине души я именно об этом и думал.
Ну какая разница декомпиляция это или десо.аюал, один хер высчитываем мы сейчас математикой=)
__________________
Сало уранілі! Гіроям сало!!!
Кто не скачет тот москаль!!!
фейковый акаунт на тему укросрача
KiHb вне форума  
Старый 25.07.2014, 21:55   #139
xxxKonstantaxxx
Baron 51 Lv.
 
Аватар для xxxKonstantaxxx
Show
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 101 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Expressio Посмотреть сообщение
Дизассе́мблер — транслятор, преобразующий машинный код, объектный файл или библиотечные модули в текст программы на языке ассемблера.
Декомпиля́тор — это программа, транслирующая исполняемый модуль (полученный на выходе компилятора) в относительно эквивалентный исходный код на языке программирования высокого уровня.

Относительно эквивалентная формула и получилась.
вот это загнул
xxxKonstantaxxx вне форума  
Старый 25.07.2014, 22:02   #140
Expressio
Count 72 Lv.
 
Аватар для Expressio
Show
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 4,080
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 861 сообщениях
По умолчанию

KiHb,
Я тебе могу выслать почтой учебник для ВУЗов "Построение эмпирических формул на основе статистического анализа" XD
Expressio вне форума  
Старый 25.07.2014, 22:15   #141
KiHb
Knight 30 Lv.
 
Аватар для KiHb
Show
 
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 35
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Expressio Посмотреть сообщение
KiHb,
Я тебе могу выслать почтой учебник для ВУЗов "Построение эмпирических формул на основе статистического анализа" XD
да блин, какая разница как машина считает хил если ты хил без соски считаешь повер + корень матаки. Я прикрасно понимаю что ты имеешь ввиду, но формулу изначально писали корейцы, и пофиг в какую формулу она развалилась, вход данных и выход у корейской формулы и скомпиленой одни и те же. Хватит мне мозг парить с теонычем, про это сраное дисциываплоывалпр
__________________
Сало уранілі! Гіроям сало!!!
Кто не скачет тот москаль!!!
фейковый акаунт на тему укросрача
KiHb вне форума  
Старый 25.07.2014, 22:45   #142
Expressio
Count 72 Lv.
 
Аватар для Expressio
Show
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 4,080
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 861 сообщениях
По умолчанию

Дык где уверенность, что декомпилировал и потом давал теоне формулу человек, который понимал, что делает? Он мог неправильно настроить декомпилятор, спутать данные и переменные, или вообще адски навоать, лишь бы никуя не делать...
Expressio вне форума  
Старый 25.07.2014, 22:50   #143
KiHb
Knight 30 Lv.
 
Аватар для KiHb
Show
 
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 35
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Expressio Посмотреть сообщение
Дык где уверенность, что декомпилировал и потом давал теоне формулу человек, который понимал, что делает? Он мог неправильно настроить декомпилятор, спутать данные и переменные, или вообще адски навоать, лишь бы никуя не делать...
та формула которая у теоны это наиполнейший бред, я ее нутром отрек от себя как только увидел. Да и вообще, ей теоныча протролили))
Лично у меня есть расчеты хила витализа, достоверные. Правда это ничем не помогло, но я изменил угол мышления и у меня 2 варианта, либо там формула, либо там наполовину формула, наполовину блок if
__________________
Сало уранілі! Гіроям сало!!!
Кто не скачет тот москаль!!!
фейковый акаунт на тему укросрача
KiHb вне форума  
Старый 25.07.2014, 23:02   #144
Expressio
Count 72 Lv.
 
Аватар для Expressio
Show
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 4,080
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 861 сообщениях
По умолчанию

Никаких блоков if. Нормальный сервер ладвы обслуживает в секунду тысячи запросов, формулы должны быть довольно простые.
Expressio вне форума  
Старый 25.07.2014, 23:12   #145
KiHb
Knight 30 Lv.
 
Аватар для KiHb
Show
 
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 35
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Expressio Посмотреть сообщение
Никаких блоков if. Нормальный сервер ладвы обслуживает в секунду тысячи запросов, формулы должны быть довольно простые.
ну не логичен переломный момент, когда повер переламывает матаку, нет логики((
__________________
Сало уранілі! Гіроям сало!!!
Кто не скачет тот москаль!!!
фейковый акаунт на тему укросрача
KiHb вне форума  
Старый 26.07.2014, 01:43   #146
Morrowind
Newbie 0 Lv.
 
Аватар для Morrowind
Show
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiHb Посмотреть сообщение
ну не логичен переломный момент, когда повер переламывает матаку, нет логики((
В формуле перелом можно представить в виде вычитания из общей формулы экспоненты (e^(skill lvl / m attack)) или логарифма лвла скила, деленного, например, на м атак.
Пример, power + m attack - log(skill lvl / m attack). коэффициенты не раставляю - исключительно для общего понимания.
Объясняю, при маленьком лвл скила по отношению к м атаке, результатом логарифма будет незначительное число, возможно даже меньше единицы. log <1.
А при увеличении лвл скила, результат логарифма растет (растет нелинейно) и становится значительно больше единицы. log >1,10... и прибавка к хилу уменьшается.
Также с увеличением м атаки (skill lvl / m attack) увеличивается значение лвла скила при котором прирост к хилу уменьшается.
P.S. сразу соглашусь с экспрессио - для машины вычислять степени и логарифмы напряжно
Morrowind вне форума  
Старый 26.07.2014, 01:56   #147
Teona
Baron 52 Lv.
 
Аватар для Teona
Show
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 138 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Кинь, я, кажется, пояснил тебе, почему произошли переломы на графиках. На 18 и 22 лвл идет уменьшение прироста эффекта скила, это никакая не формула, это константы в скиллдате.

Та формула, что я привел вначале - ошибочна, мне потом дали другую, она почти совпала с реальными замерами. Дело в том, что вампир, который разрабатывал экст для меги, просто открыл простыню ассемблерных мнемокоманд и на глаз глядя на них написал мне в скайп формулу, так как я его люто заебал. Он мог и ошибиться, он это признает. Это примерно как тебе дают стихотворенин на английском, просят перевести. Ты вроде язык знаешь, написал общий смысл, а оттенки проебал.

Если б тут был кто то, кто может уверенно читать мнемокоманды асма, возможно, я бы смог выпросить у него дизасемблированный исходник.

Однако тут следует учесть тот факт, что в иле мажор хил и всякие грейтеры и виталайзы работают чуть поразному, очевидно, это менялось в иле (или с5) корейцами. Поскольку фришард ила построен на ядре с4 плюс допилы вампа, есть вероятность, что он выдергул формулу расчета хила для с4 и забыл сказать, что что то там. Допиливалось в экстендере.


Походу придется осваивать курс построение эмпирических формул..
__________________
Цитата:
Сообщение от PanicPro Посмотреть сообщение
по идее на инетере Лсов недолжно сушествовать
Teona вне форума  
Старый 26.07.2014, 09:39   #148
KiHb
Knight 30 Lv.
 
Аватар для KiHb
Show
 
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 35
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morrowind Посмотреть сообщение
В формуле перелом можно представить в виде вычитания из общей формулы экспоненты (e^(skill lvl / m attack)) или логарифма лвла скила, деленного, например, на м атак.
Пример, power + m attack - log(skill lvl / m attack). коэффициенты не раставляю - исключительно для общего понимания.
Объясняю, при маленьком лвл скила по отношению к м атаке, результатом логарифма будет незначительное число, возможно даже меньше единицы. log <1.
А при увеличении лвл скила, результат логарифма растет (растет нелинейно) и становится значительно больше единицы. log >1,10... и прибавка к хилу уменьшается.
Также с увеличением м атаки (skill lvl / m attack) увеличивается значение лвла скила при котором прирост к хилу уменьшается.
P.S. сразу соглашусь с экспрессио - для машины вычислять степени и логарифмы напряжно
видать ты плохо знаешь что такое логорифм =)

--- Добавлено в 09:39 --- Предыдущее сообщение было написано в 09:32 ---

Цитата:
Сообщение от Teona Посмотреть сообщение
Кинь, я, кажется, пояснил тебе, почему произошли переломы на графиках. На 18 и 22 лвл идет уменьшение прироста эффекта скила, это никакая не формула, это константы в скиллдате.
я скорее всего запутался в ходе твоей мысли.

Цитата:
Сообщение от Teona Посмотреть сообщение

Та формула, что я привел вначале - ошибочна, мне потом дали другую, она почти совпала с реальными замерами. Дело в том, что вампир, который разрабатывал экст для меги, просто открыл простыню ассемблерных мнемокоманд и на глаз глядя на них написал мне в скайп формулу, так как я его люто заебал. Он мог и ошибиться, он это признает. Это примерно как тебе дают стихотворенин на английском, просят перевести. Ты вроде язык знаешь, написал общий смысл, а оттенки проебал.
то есть результат формулы до компиляции отличается от результата формулы разкомпиляции? нет, тогда нафиг вы мне мозги с компиляцией парите? я вот это понять не могу.
__________________
Сало уранілі! Гіроям сало!!!
Кто не скачет тот москаль!!!
фейковый акаунт на тему укросрача
KiHb вне форума  
Старый 26.07.2014, 10:42   #149
Expressio
Count 72 Lv.
 
Аватар для Expressio
Show
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 4,080
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 861 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teona Посмотреть сообщение
Однако тут следует учесть тот факт, что в иле мажор хил и всякие грейтеры и виталайзы работают чуть поразному,
Одинаково они работают, по другому работают только скилы, которые затем вешают реген ХП.
Expressio вне форума  
Старый 26.07.2014, 10:49   #150
KiHb
Knight 30 Lv.
 
Аватар для KiHb
Show
 
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 35
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Expressio Посмотреть сообщение
Одинаково они работают, по другому работают только скилы, которые затем вешают реген ХП.
я не помню, но там что-то с 15% связано у грейт хила и мас грейта
__________________
Сало уранілі! Гіроям сало!!!
Кто не скачет тот москаль!!!
фейковый акаунт на тему укросрача
KiHb вне форума  

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход