Русский язык English language
mmotop topzone hopzone l2server brazil


Рынок x10 Продажа и покупка только игровых вещей и только за виртуальные ценности игры.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 19:06   #1
D1ed
Knight 30 Lv.
 
Аватар для D1ed
Show
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 144 раз(а) в 51 сообщениях
Восклицание Осторожно - Мошенники!

И уж коль скоро речь зашла о покупках — самое время обсудить всевозможные виды мошенничества, которое процветает на серверах практически повсеместно. С первым (и самым «мягким») обманом можно встретиться именно в тот момент, когда вы занимаетесь обновлением гардероба. Некто выставил на продажу в личной лавке настоящее сокровище — посох жизни, лучшее оружие D-ранга, и всего-то за 99 999 аден... Те, кто умеет осторожно относиться ко всякого рода «выгодным предложениям», могут в течение одной минуты убедиться, что такой же посох свободно продается в магазине Гирана по цене около 79 000 аден (речь идет об обычном оружии).

Если вы видите ярко-красную вывеску «Продажа/покупка упаковок» и комментарий «Дешевле/дороже всех!!!», будьте осторожны. Иногда продавец выставляет в ряд три предмета, два из которых действительно продаются очень дешево, но третий — по цене на два–три порядка выше. И если вы захотите купить один из дешевых предметов и перетащите его в окно торговли, то вместе с ним туда же «переедут» и все остальные, выставленные в витрине. При этом кнопки «Отмена» в торговле упаковками не существует. Многие новички в такой ситуации теряются и покупают ненужный хлам за дикие деньги, потому что заметить маленький крестик сворачивания (безусловной отмены) окна торговли удается далеко не всем!

При покупке любого товара в личных магазинах или через окно «торговой сделки» прежде всего внимательно посмотрите, что вам предлагают. Новички чаще всего путают нормальное оружие с обычным. Или принимают надпись «Сет панцирной брони» за чистую монету, а между тем никаких усилений обычная броня не дает.

Огромное количество дельцов зазывают покупателей необычайно низкими ценами на камни чистоты (или SoP — весьма ценный материал для многих видов ремесла), но красивые белые бусинки при ближайшем рассмотрении оказываются обыкновенными D-самоцветами, которых полно в любом магазине...

Из-за схожего внешнего вида можно спутать дешевую руду души с ценнейшими А-кристаллами. Особенно когда цена на такие, с позволения сказать, «кристаллы» — в полтора раза ниже рыночной.

Оранжевые надписи в чате: «ПРОДАМ... ДЕШЕВО!!! СРОЧНО!!!» — самый примитивный рекламный трюк. При сложившейся рыночной цене в 17 аден вывеска в личном магазине «Заряды души по 15 аден!!!» — зачастую обман. Внимательно осмотрите витрину, и вы убедитесь, что патрон стоит тут те же 17, а то и 18 монет.

Интересные виды мошенничества встречаются по ночам, когда внимание и реакция игроков объективно снижаются: мошенник предлагает некий оптовый товар по цене чуть ниже, но заметно более выгодной, нежели на рынке. Пример: рекламируются D-кристаллы по цене 450 аден за штуку (при себестоимости как минимум 490). Затем вас спрашивают: «Сколько штук надо?» — вы отвечаете: «2000». Милая гномочка пишет «Ага, значит, 900 000 аден...», садится за прилавок, вы открываете окно ее личного магазина и, загипнотизированные выгодой... покупаете за 900 000 аден 450 D-кристаллов! Внимание и еще раз внимание! Трижды проверьте: что, в каком количестве и почем вы приобретаете у незнакомого коммерсанта.


Мошенники не ограничивают себя лишь торговой сферой. «На линии фронта» также полно разного рода ловкачей. В связи с этим — еще несколько советов для начинающих.


Когда вступаете в незнакомую группу, внимательно прочтите условия подбора трофеев. Если подбор случаен, то все в порядке. Все остальные варианты либо требуйте пересмотреть, либо без сожаления покидайте группу.

Удачный рейд или богатый на трофеи поход в катакомбы приводит соратников в некое состояние благодушия. В таких условиях просьба: «Дай померить броньку?» выглядит достаточно логично. Ни в коем случае не давайте свои вещи незнакомцам: ни «на примерку», ни «на минутку», ни как-либо еще. Рискуете остаться голым.

Любители «дармовщинки» обожают в самые ответственные моменты плакаться в пати-чат: «Ой, осталось всего 200 сосок!.. Дайте, плизз, тыщу, потом верну!!!» Ну и конечно же — как отказать тому, кто прикрывает твою спину? В итоге добрые люди отдают свои запасы зарядов, часто забывая потребовать возврата долга. Чтобы не попадать в такие ситуации, при сборе в долгий поход недвусмысленно потребуйте от всех сопартийцев иметь достаточное количество боезапасов.

В локацию с монстрами 35–39 уровней прибегает некто в одежде новичка и просит взять его в группу. Будучи принятым, не приносит практически никакой пользы, кроме регулярного подбора денег, выбитых вашим персонажем. Трофейные деньги делятся в группе равными долями независимо от уровней партийцев, так что перед вами типичный любитель загребать жар чужими руками. Подобные фигуры встречаются даже в гросс-локациях (60–70 уровни монстров), где при некоторой удаче вполне могут оприходовать несколько сотен тысяч аден за 20–30 минут. Естественно — за ваш счет.

Будьте внимательней и непопадитесь на уловки мошенников!
Приятной игры.
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах"

- Правила? А их разве кто то читал?
- Модераторы читали, прикинь.


D1ed вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DamielMaurice (04.12.2010), DanielMaurice (28.11.2010), MaXsYs (27.04.2010), MiMika (24.02.2011), MORDRED (21.12.2010), Olmer (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 10:19   #2
Саиберс
Heir 25 Lv.
 
Аватар для Саиберс
Show
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Я всегда когда играю ставля в оффлаит тогр перса который скупает
мид-(предположим стоит 20кк я ставлю их скупать на 20к
хай-(предположим стоит 35кк я ставлю их скупать на 35к
топ-(предположим стоит 50кк я ставлю их скупать на 50к
эт на грации)я так делал))

потом через пару дней заходил и ...

Последний раз редактировалось Саиберс; 27.04.2010 в 16:26.
Саиберс вне форума  
Старый 27.04.2010, 16:10   #3
mixOn
Newbie 0 Lv.
 
Аватар для mixOn
Show
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 34
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

гг терь люди будут знать как разводить)
__________________
mixOn вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Theona (19.10.2010)
Старый 27.04.2010, 16:19   #4
Кукарача
Vagabond 7 Lv.
 
Аватар для Кукарача
Show
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

вот как так можно,решил купить красок,пошёл качаться,а варка посадил на покупку,прописал типа : Куплю краски и.т.д
В покупке указал,что типа покупаю БССЦ за одну адену (надо ж как то варка то было посадить) Проходит несколько часов и что я вижу,я купил у одного чело 2к БССЦ))Написал,хотел вернуть,тот отказался,типа далеко он.
Вот объясните как так можно тупануть?Люди сами нехрна не видят))А потом орут,развод и.т.д
Кукарача вне форума  
Старый 27.04.2010, 16:25   #5
Donna
Vagabond 9 Lv.
 
Аватар для Donna
Show
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
вот как так можно,решил купить красок,пошёл качаться,а варка посадил на покупку,прописал типа : Куплю краски и.т.д
В покупке указал,что типа покупаю БССЦ за одну адену (надо ж как то варка то было посадить) Проходит несколько часов и что я вижу,я купил у одного чело 2к БССЦ))Написал,хотел вернуть,тот отказался,типа далеко он.
Вот объясните как так можно тупануть?Люди сами нехрна не видят))А потом орут,развод и.т.д
это тебя ГМы на вшивость проверяли, и ты, как честный гражданин, получил приз за сознательность)))
__________________
"Дохтур, седня я послала оптом нах всех пид*р*сов которые в течении многих лет/месяцев (нужное подчеркнуть) отравляли мне жизнь, пытались меня сломать, были жестоки, ставили на мне псехолагические эксперименты, которые несколько раз чуть де довели меня до самоубийства, обострили все мои детския комплексы, подорвали мое доверие к всему мужскому полу, вызвали рецидивы алкохализма и булимии...а сейчас выставляют себя в качестве жертв, очень удобна. Скажите дохтур, я пападу в ад?????" (c)
Donna вне форума  
Старый 27.04.2010, 17:27   #6
arlekin
Vagabond 9 Lv.
 
Аватар для arlekin
Show
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

CopyPaste работает на славу) ЛКИ не против того что у них статью украли? :)
__________________
http://img149.imageshack.us/img149/562/arlekinus3.png

Разрушенье это страсть
Все равно какая власть
Власть всегда пила чужую кровь
И когда наступит крах
Солнце вспыхнет на штыках
И толпу на смерть погонит вновь
arlekin вне форума  
Старый 27.04.2010, 17:35   #7
Саиберс
Heir 25 Lv.
 
Аватар для Саиберс
Show
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arlekin Посмотреть сообщение
CopyPaste работает на славу) ЛКИ не против того что у них статью украли? :)
он картинки вырезал))
Саиберс вне форума  
Старый 27.04.2010, 17:53   #8
IIIDGIII
Heir 20 Lv.
 
Аватар для IIIDGIII
Show
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: У селі прожіваю с.Великі цицки
Возраст: 73
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

ето рзводы еше с с4 ) шяс есть более грамотные разводы )
__________________
Все мы люди и каждого можно понять , но не каждого можно простить !
IIIDGIII вне форума  
Старый 27.04.2010, 20:08   #9
ParanoiD
Newbie 0 Lv.
 
Аватар для ParanoiD
Show
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

+++
ParanoiD вне форума  
Старый 29.04.2010, 09:21   #10
Noah
Heir 20 Lv.
 
Аватар для Noah
Show
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Moscow city
Возраст: 31
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Статья не очень актуальна для х10 :)
Еще кстати 1 развод. Пишешь "wtt sa red/blue/green 12", и когда тебе кидают трейд, кладешь туда 12 Б/Д/С кристалов.
Noah вне форума  
Старый 29.04.2010, 10:04   #11
JoKeRo4oK
Newbie 0 Lv.
 
Аватар для JoKeRo4oK
Show
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

самые старые и ефиктивные но не вначале серва это продажа АА 4 штуки за 300 + к _)) или продажа сопов по дешовке ( насамом деле д гемы ) полезнаю штука однажды сел тупо продавть что то на 2 слота думаю почему бы и нет поставил 600 д гемов ( на утро пусто ) хДД вроде доход был не такой уж аш но всё ровно приятно ))
JoKeRo4oK вне форума  
Старый 29.04.2010, 10:26   #12
вИнСтОнВан
Vagabond 9 Lv.
 
Аватар для вИнСтОнВан
Show
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noah Посмотреть сообщение
Статья не очень актуальна для х10 :)
Еще кстати 1 развод. Пишешь "wtt sa red/blue/green 12", и когда тебе кидают трейд, кладешь туда 12 Б/Д/С кристалов.
пасиб за совет, не знал о таком разводе. Продам СА 12 грин
вИнСтОнВан вне форума  
Старый 14.05.2010, 21:35   #13
Gus
Vassal 10 Lv.
 
Аватар для Gus
Show
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

вот интересный развод: создается 2 чара, желательно орка (один лысый, другой лохматый^^) делаются примерно одинаковые ники а-ля llogapok liogapok. Оба орка юзают сое до того, пока не будут в одной точке гирана, куда можно сесть на трейд. Потом делается релог, чтобы орки встали одинаково при логе. 1ый орк садится на скупку, например, аа. 2ой сверху на продажу, 3им окном вы смотрите как это визуально выглядит со всех сторон. как-то так =)

--- Добавлено в 21:35 --- Предыдущее сообщение было написано в 21:27 ---

или наоборот, 1й на продажу, второй на скупку))) не помню, но смысл понятен
Gus вне форума  
Старый 14.05.2010, 21:40   #14
LamersDeath
Viscount 63 Lv.
 
Аватар для LamersDeath
Show
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Красноярский край
Возраст: 39
Сообщений: 2,306
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 603 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gus Посмотреть сообщение
вот интересный развод: создается 2 чара, желательно орка (один лысый, другой лохматый^^) делаются примерно одинаковые ники а-ля llogapok liogapok. Оба орка юзают сое до того, пока не будут в одной точке гирана, куда можно сесть на трейд. Потом делается релог, чтобы орки встали одинаково при логе. 1ый орк садится на скупку, например, аа. 2ой сверху на продажу, 3им окном вы смотрите как это визуально выглядит со всех сторон. как-то так =)

--- Добавлено в 21:35 --- Предыдущее сообщение было написано в 21:27 ---

или наоборот, 1й на продажу, второй на скупку))) не помню, но смысл понятен
Ога, тока вот незадача, делается это через бота, указываешь в проги одинаковые координаты и садишь покупку/ продажу.. и за это банят по моему на всех серваках сходу, так как без посторнних прог это не реально сделать. Не знаю какая бабка тебе рассказала про Сое.

Доказатательство тока не требуй от меня и не ссылся что это шутка. Просто ты очередной раз умничаешь в вопросах , в которых ну вообще не шаришь.
__________________
4usOnly - Топ Ельф
LamersDeath вне форума  
Старый 14.05.2010, 21:43   #15
H0LYxSh1t
Newbie 5 Lv.
 
Аватар для H0LYxSh1t
Show
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Бывает А соски подменяют НГ сосками
H0LYxSh1t вне форума  

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход