zMega.com Forum zMega
Default Style Регистрация
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
Помощь новичкам>Новый патч Classic от zMega
starro 16:32 04.05.2022
С С4 начал играть в линейку, кучу серваков перебрал но вот эти косяки встретил только здесь, и то оказывается так и должно быть, имхо единственный патч с минимальными косяками был здесь HF и тот похерили.

1). Админ всегда прав.
2). Если админ не прав, смотри пункт 1). ...
Olmer 16:42 04.05.2022
starro, если ты не встречал такого - значит ты не играл.
на HF так же работало, как ты и описывал C4/IL.
TraderBot 16:59 04.05.2022
Сообщение от starro:
С С4 начал играть в линейку, кучу серваков перебрал но вот эти косяки встретил только здесь, и то оказывается так и должно быть, имхо единственный патч с минимальными косяками был здесь HF и тот похерили.

1). Админ всегда прав.
2). Если админ не прав, смотри пункт 1). ...
можешь, конечно же, поискать каким образом выглядит скрип на таргет, тогда и поймешь в чем его суть.
Olmer 13:01 06.05.2022
Сообщение от starro:
Ну я паралельно играю и на других серверах, и реально первый раз столкнулся чтоб гном бежал от парика в другую комнату, за мобом с тем же именем, тупо игнорируя десяток стоящих рядом. На классике прописал на 200 и всё нормально, а на Иле и на 200 и на 400 прописывал, ни чего не меняет...может у меня гном скатина привередливый, ну я так понял что доказать свою правоту просто не реально

zMega.dll {for patch classic}
скачать и закинуть в папку system_classic, попробуй данный вариант:
в макрос "/targetnext 400 near", будет искать только среди ближайших целей.
starro 13:47 06.05.2022
Сообщение от Olmer:
скачать и закинуть в папку system_classic, попробуй данный вариант:
Спасибо за помощь, но на классике как раз "targetnext" без проблем отлично работает, проблема именно на интерлюде - на интерлюде игнорируются рядом стоящие мобы...(имеется ввиду моб прописанный на таргет в макросе).
Olmer 13:55 06.05.2022
starro, на классик и на interlude - одинаково работает. ты видать не на тот проект заходишь.

если ты пишешь про "/targetnext" а имеешь ввиду "/target monster", тогда тебе к врачу а не сюда.
Terkin 15:05 06.05.2022
Сообщение от Olmer:
starro, на классик и на interlude - одинаково работает. ты видать не на тот проект заходишь.

если ты пишешь про "/targetnext" а имеешь ввиду "/target monster", тогда тебе к врачу а не сюда.

TraderBot 15:50 06.05.2022
Сообщение от starro:
Спасибо за помощь, но на классике как раз "targetnext" без проблем отлично работает, проблема именно на интерлюде - на интерлюде игнорируются рядом стоящие мобы...(имеется ввиду моб прописанный на таргет в макросе).
у нашего олмера много перлов и по 100500 раз он не любит объяснять. суть в чем: ты спрашиваешь про /targetnext 200 (предположим 200) и спрашиваешь почему берется РАНДОМНЫЙ моб в радиусе 200, хотя подразумеваешь макрос /target name или /t name. пойми, что это немного разное.
starro 10:33 07.05.2022
Прошу извинения братцы за неправильную постановку вопроса, я думал что суть вопроса описал ясно.
Просто я играл на патче "HF", на нем в таргет брались мобы из макроса (например "/target lilim slayer") и только те которые находятся рядом. Когда HF патч убрали, я перешел на "Classic" и сразу столкнулся с проблемой - при нажатии на макрос в таргет стали чаще браться мобы которые находятся далеко. Попробовал прописать команду "/targetnext 200" и проблема ушла, в таргет стали браться только стоящие рядом прописанные в макросе мобы.
По некоторым причинам решил перейти на патч "IL" и опять столкнулся с той же проблемой. Но здесь уже фокус с "/targetnext 200" не сработал. Я не очень разбираюсь в работе этих команд, поэтому и прошу помочь.
Еще раз извиняюсь что отвлекаю вас своими проблемами.
Olmer 14:20 07.05.2022
starro, проверил три патча IL / HF / Classic.
"/target imp" - да на IL, очень плохо работает и может взять любого.
на HF и Classic - работает одинаково, берется первый монстр. (и твоя ошибка в том, что ты не понял что за стеной моб к тебе стоит ближе, чем в твоей комнате, к примеру от тебя за стеной 200 дистанция, а в комнате 230, понятное дело таргет будет кидаться за стену)
Terkin 16:52 07.05.2022
Сообщение от Olmer:
starro, проверил три патча IL / HF / Classic.
"/target imp" - да на IL, очень плохо работает и может взять любого.
на HF и Classic - работает одинаково, берется первый монстр. (и твоя ошибка в том, что ты не понял что за стеной моб к тебе стоит ближе, чем в твоей комнате, к примеру от тебя за стеной 200 дистанция, а в комнате 230, понятное дело таргет будет кидаться за стену)
Люди даже не понимают что мобы за стеной ближе чем в твоей комнате.Ну типо стена это преграда и они думают это другая галактика)
TraderBot 18:48 07.05.2022
Сообщение от starro:
Прошу извинения братцы за неправильную постановку вопроса, я думал что суть вопроса описал ясно.
Просто я играл на патче "HF", на нем в таргет брались мобы из макроса (например "/target lilim slayer") и только те которые находятся рядом. Когда HF патч убрали, я перешел на "Classic" и сразу столкнулся с проблемой - при нажатии на макрос в таргет стали чаще браться мобы которые находятся далеко. Попробовал прописать команду "/targetnext 200" и проблема ушла, в таргет стали браться только стоящие рядом прописанные в макросе мобы.
По некоторым причинам решил перейти на патч "IL" и опять столкнулся с той же проблемой. Но здесь уже фокус с "/targetnext 200" не сработал. Я не очень разбираюсь в работе этих команд, поэтому и прошу помочь.
Еще раз извиняюсь что отвлекаю вас своими проблемами.
очень удобный радар на IL клиенте. немногие даже знают, что по нему можно чекать дистанцию дэнсов и сонгов. это так, намек.
starro 13:24 10.05.2022
Сообщение от Terkin:
Люди даже не понимают что мобы за стеной ближе чем в твоей комнате.Ну типо стена это преграда и они думают это другая галактика)
Дружище, если я правильно тебя понял, в HF и Classic всё же какая то сволочь увеличила толщину стен, или твоя теория только на IL распростроняется?
darkrider2 11:50 11.05.2022
на классик клиенте не отображаются костюмы и дма сет. Сервер х1к
Olmer 21:03 17.05.2022
Фикс лист:
  • Поправлены кнопки в патии - выгнать и передать лидерство.
  • Отображение фьюжен навыков (купола на земле).
  • Поправлено отражение в воде (ранее было смещено).
  • На нижней панель персонажа - поправлено отображение процент експы, при 80 уровне и 100%.
  • Поправлено отображение масок, костюмов, dark major.
  • Добавлен новый экшен поиска предметов на рынке.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
Ответ Up