Русский язык English language
mmotop topzone hopzone l2server brazil


Творческий раздел Скриншоты, обои, мувики, тексты, стихи, анекдоты всё здесь


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2020, 21:03   #1
Ascetic
Newbie 0 Lv.
 
Аватар для Ascetic
Show
 
Регистрация: 07.04.2020
Возраст: 33
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию ...Я почти попала в хроники твои...

Prelude (вступление)


Глава первая.

Открыв глаза, первое что он увидел - невероятно страшную тварь. Вообще в памяти его не было ничего подобного, да и в принципе память была пуста, девственно чиста.
Молодой статный юноша худощавого телосложения стоял посреди подвального помещения, окружённый десятками безобразных гремленов, слонявшихся бесцельно от стенки до стенки. Юноша был хорош собой, опрятно выглядел, тёмная кожа отдавала перламутром, чёрная длинная чёлка слегка прикрывала один глаз. Заострённые кончики ушей выныривали из под волос - одно из главных отличий тёмного эльфа - тёмная кожа и острые уши. В руках он держал жезл - деревянная палка с шаром на конце. Чёрный обветшалый желет и юбка давали знать, что парень беден и взять с него нечего.
Оглядевшись, юноша заметил в центре зала двух себе подобных старцев. Одеты они были намного лучше. "Они должны мне помочь", подумал тёмный эльф и направился в их сторону.
Подойдя к одному из старцев, юноша решительно спросил:
- Мне нужна помощь. Я не понимаю кто я и что здесь делаю.
Старец томно перевёл взгляд.
- Малец. Мы тебя ждали. Не ты первый и не ты последний вступил на земли Адена. Боги решили вдохнуть твою душу в тело тёмного эльфа. Ты должен гордиться этим, ведь мы славимся своей силой... появился ты здесь не случайно, уж поверь мне на слово. Боги вдохнули в тебя жизнь для того, чтобы ты помог очистить этот мир от злобных, мерзких тварей, решивших, что этот мир принадлежит им. Они заполнили все земли Адена, придя к нам из другого мира. Боги смерти сослали их к нам и продолжают возрождать каждое мгновение в самых отдалённых частях нашего мира. Отныне твоя миссия очистить наш мир от зла. На своём пути ты встретишь тех, с кем ты сможешь разделить своё бремя и тех, кто не будет разделять твоих интересов. Много добра и ещё больше зла увидят твои глаза. Озёра крови прольют твои руки. Километры троп и дорог пройдут твои ноги. Ты не будешь чувствовать усталости, ведь помогать твоей душе и твоему делу будет богиня Шилен. Имя твоё отныне Фармер...
Юноша стоял в оцепенение. Он не мог поверить своим острым ушам. От волнения по тёмной коже покатились капли пота.
- Здесь душно.
- Нет - прервал его старец, - тебе нужно прийти в себя. Давай ка я тебя немного встряхну.
Стояв до сего момента смирно, старец резко принял боевую стойку и лёгким движением руки, протянув ладонь, слегка ударил Фармера в грудь, словно вбивая в него некую невидимую силу.
Юноша покачнулся, оставил правую ногу назад и упёрся на неё чтобы не упасть. В глазах его пробежали искры.
- Теперь ты маг, парень - сказал старец, - теперь ты тёмный маг.
- Что это значит? - озадаченно спросил Фармер, разглядывая лёгкие порывы ветра, окутывающие его ладони.
- Сожми ка покрепче свой жезл и произнеси вслух те слова, что крутятся в твоей голове. Ведь ты их слышишь?
Старец ухмыльнулся... Фармер инстинктивно повернулся к гремлену, взмахнув руками с жезлом, он сложил руки крестом на груди. Вокруг туловища образовался небольшой вихрь. Резким движением он направил руки в сторону врага. Собрав с себя сгустки ветра, Фармер направил удар ветра. Гремлин покачнулся и упал...
Потолки в зале были высокие, мрак быстро поглатил эхо. Раздался звон - что то выпало из этой твари.
- А ну ка Фармер, принеси мне этот синий самоцвет.
Тёмный эльф подошёл к старцу с трофеем.
- За этот самоцвет, юноша, я дам тебе заряды души. Как тот заряд, который я вбил тебе в грудь. В бою они очень помогут тебе, так что не растрачивай их в пустую.
- Спасибо тебе... Скажи мне, как твоё имя, старче?
- Это тебя не должно беспокоить. Мы вряд ли ещё когда-то увидимся с тобой. А теперь ступай, ведь впереди тебя ждёт невероятный мир полный опасностей и приключений!
Фармер обернулся. Ещё пару мгновений он приходил в себя. "Я готов"- подумал он и, резко оттолкнувшись ногой от монлитной плиты пола, направив корпус вперёд, уверенно побежал к ступенькам, что вели к свету. К открытому миру Адена. К миру полному тайн и неизведанных заданий.
- Бедный парень, - прошептал старец своему безмолвному напарнику - о сестра Шилен, не своди с него свой взор и храни его в пути...
__________________
Корабли в моей гавани жечь...
Ascetic вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MakCum (07.04.2020), MysticSpirit (08.04.2020)

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход