Русский язык English language
mmotop topzone hopzone l2server brazil

Предложения x10 Выслушаем ваши предложения, пожелания и идеи для улучшения игрового процесса и более интересного время препровождения в игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.11.2019, 01:08 По умолчанию
  #46
SpellMaster
Baron 56 Lv.
 
Аватар для SpellMaster
Show
 
Регистрация: 16.09.2015
Возраст: 36
Сообщений: 1,258
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 173 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iF0cus Посмотреть сообщение
SpellMaster, павлин ты реально конченый и тупой пиксельный персонаж))))

--- Добавлено в 00:58 --- Предыдущее сообщение было написано в 00:53 ---

пиндос ты такую ахинею уже стал нести. год назад ты както еще логично разсуждал, сейчас, все, у тебя как и у тех поцов литературный понос.....
Ты для начала почитай что ты изрыгаешь тут, а потом про логику рассказывай.
__________________
SpellMaster
EvaAngel
USA
SpellMaster вне форума  

Старый 16.11.2019, 01:29 По умолчанию
  #47
iF0cus
Heir 25 Lv.
 
Аватар для iF0cus
Show
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Полтава
Возраст: 37
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
а что скажет по данному поводу администрация? меры будут предприняты?
iF0cus вне форума  

Старый 16.11.2019, 01:34 По умолчанию
  #48
SpellMaster
Baron 56 Lv.
 
Аватар для SpellMaster
Show
 
Регистрация: 16.09.2015
Возраст: 36
Сообщений: 1,258
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 173 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iF0cus Посмотреть сообщение
а что скажет по данному поводу администрация? меры будут предприняты?
Надейся и жди)))
__________________
SpellMaster
EvaAngel
USA
SpellMaster вне форума  

Старый 16.11.2019, 04:40 По умолчанию
  #49
Chana
Knight 30 Lv.
 
Аватар для Chana
Show
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 55 раз(а) в 34 сообщениях
Как на оффе! Да не было гонки за тирами на оффе. Обычные мобы, только жирные. Шанс словить что-то конкретное был настолько ничтожен, а гонка за капом так подстегивалась обновами, что этим никто и не занимался так, как это было и есть на фришках. Никто не манорил тирок, чтоб подгадить, в этом не было смысла.
Тут к тиркам относится как к простым мобам, получается нельзя. Манор тирок тут – это тоже самое, что манор РБ. Ты можешь хоть как пыжиться игровыми методами, но если твой манор альтернативой с первого раза не пройдет, то минус тирк. Было однажды, что мне сразу черверо тира манорили. Четверо, Карл! Это Офф?!!! Интересно, чего корейцы тогда манор РБ, эпика закрыли? Прикольно же, сам не зафармлю, так другим подгавню! Класс! Вот это игра!
Убрать манор тирок - это приблизить к оффу, а не уйти от оффа. Нефиг тут манипулировать. Если бы подобной проблемой запахло на оффе, был бы фикс в ближайшей обнове.

Чтоб не фармили «отбитые существа» Сразу скажу, с Фикусом я не знакома. Ничего сказать не могу, может и впрям, это самый мерзкий человек на Земле. Но Кастер орал в шаут, что запретил ему фарм за то, что тот не достаточно хорошо сработал осведомителем (точной формулировки не помню, скрина нет и давно это было уже). И кто тут «отбитый»?
Другой пример, мы. Сначала гоняли просто так (ну как любых новичков), хотя знали, что ничьи мы не твины. Мы молча съели, выкачались, подготовились и ответили, абсолютно симметрично, кроме, конечно, испражнений в шаут. О чудо, отреагировал. «Давайте 100 хай». - говорит Я говорю: «Неприемлемо, будем воевать». Говорит: «Ничо ты мне не сделаешь, ахаха». Воюем, дефицит Топов на лицо. Риторика сменилась, орет: «упадешь на колени - прощу!»
Ребята, камон, у кого здесь клиника? Это я отбитая? Точно? «Кто не с нами, тот под нами» (с) Кастрат. (давно уж не кричал так кстати. ) А кто не хочет быть ни с ними, ни под ними, тот значит отбитый. Шикарно!

По теме, про фикс механики. Ничего не писала в этой теме, т. к. довольно скептично отношусь к тому, что можно как-то все пофиксить и будет всем (или хоть кому-то ) счастье. Я даже написала простынь еще побольше этой, где изложила, почему принципиально ничо в том или ином случае не поменяется, но пожалела вас всех и не запостила. Не важно, какой будет механика, лишь бы не было двойных стандартов.

Про мертвое дино. Проблему мертвого (или оккупированного кастеро-гоблинами) дино я считаю социальной. Даже если запретить манор, кастрат наберет миньенов побольше (морковка-то еще слаще), а как расправится с конкуренцией, бортанёт по надуманной причине, как например сделал с Аленкой. А Топчики манят и рэкет для подавляющего большинства игроков Меги не так уж и плох, пока ты в деле.
__________________
Chani // Топ паралимпиец! А так же ноунейм, насекомое, подстилка кастрата, девушка, которой кажется, лицемерка и сестра куни
Chana вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HeadShot (16.11.2019), xBlackAngelx (18.11.2019)

Старый 16.11.2019, 07:12 По умолчанию
  #50
SpellMaster
Baron 56 Lv.
 
Аватар для SpellMaster
Show
 
Регистрация: 16.09.2015
Возраст: 36
Сообщений: 1,258
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 173 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chana Посмотреть сообщение
Как на оффе! Да не было гонки за тирами на оффе. Обычные мобы, только жирные. Шанс словить что-то конкретное был настолько ничтожен, а гонка за капом так подстегивалась обновами, что этим никто и не занимался так, как это было и есть на фришках. Никто не манорил тирок, чтоб подгадить, в этом не было смысла.
Тут к тиркам относится как к простым мобам, получается нельзя. Манор тирок тут – это тоже самое, что манор РБ. Ты можешь хоть как пыжиться игровыми методами, но если твой манор альтернативой с первого раза не пройдет, то минус тирк. Было однажды, что мне сразу черверо тира манорили. Четверо, Карл! Это Офф?!!! Интересно, чего корейцы тогда манор РБ, эпика закрыли? Прикольно же, сам не зафармлю, так другим подгавню! Класс! Вот это игра!
Убрать манор тирок - это приблизить к оффу, а не уйти от оффа. Нефиг тут манипулировать. Если бы подобной проблемой запахло на оффе, был бы фикс в ближайшей обнове.

Чтоб не фармили «отбитые существа» Сразу скажу, с Фикусом я не знакома. Ничего сказать не могу, может и впрям, это самый мерзкий человек на Земле. Но Кастер орал в шаут, что запретил ему фарм за то, что тот не достаточно хорошо сработал осведомителем (точной формулировки не помню, скрина нет и давно это было уже). И кто тут «отбитый»?
Другой пример, мы. Сначала гоняли просто так (ну как любых новичков), хотя знали, что ничьи мы не твины. Мы молча съели, выкачались, подготовились и ответили, абсолютно симметрично, кроме, конечно, испражнений в шаут. О чудо, отреагировал. «Давайте 100 хай». - говорит Я говорю: «Неприемлемо, будем воевать». Говорит: «Ничо ты мне не сделаешь, ахаха». Воюем, дефицит Топов на лицо. Риторика сменилась, орет: «упадешь на колени - прощу!»
Ребята, камон, у кого здесь клиника? Это я отбитая? Точно? «Кто не с нами, тот под нами» (с) Кастрат. (давно уж не кричал так кстати. ) А кто не хочет быть ни с ними, ни под ними, тот значит отбитый. Шикарно!

По теме, про фикс механики. Ничего не писала в этой теме, т. к. довольно скептично отношусь к тому, что можно как-то все пофиксить и будет всем (или хоть кому-то ) счастье. Я даже написала простынь еще побольше этой, где изложила, почему принципиально ничо в том или ином случае не поменяется, но пожалела вас всех и не запостила. Не важно, какой будет механика, лишь бы не было двойных стандартов.

Про мертвое дино. Проблему мертвого (или оккупированного кастеро-гоблинами) дино я считаю социальной. Даже если запретить манор, кастрат наберет миньенов побольше (морковка-то еще слаще), а как расправится с конкуренцией, бортанёт по надуманной причине, как например сделал с Аленкой. А Топчики манят и рэкет для подавляющего большинства игроков Меги не так уж и плох, пока ты в деле.
Из всего выше написанного можно сделать вывод что ты за то что бы облегчить фарм дино. Какой смысл с этого? На серваке и так много перезаряженых, пусть кто то и без ЛСов бегает, или донит, так как с этого есть польза серверу. Как можно прировнять манор тира к манору эпиков/рб? Эпик ресается 1 раз в Nое количество дней, рб 12+9, а вот тир каждые сколько там 2+ мин? Тоесть если проманорили тира то след ждать целые 2 минуты, как долго!!! Дино это не БС, что бы его фармили все кому не лень, и ненужно делать из него помойку. А те кто действительно хочет фармить - фармят. Никто не запрещает собрать живой пак с пк чаром как это делали не 1н раз и норм фармили. Пусть лучше топы будут в дефиците чем мусором.
__________________
SpellMaster
EvaAngel
USA
SpellMaster вне форума  

Старый 16.11.2019, 08:37 По умолчанию
  #51
b00merang
Заблокирован
 
Аватар для b00merang
Show
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Koshmar10 Посмотреть сообщение
я же тебя на х50 так продырявлеваю , что ты уже даже перестал что либо мне в шаут отвечать ) клоун )) ты только пальцем своим очко своё можешь продырявить и то уже в этом нет смысла)))
Один польский туалетный утёнок думает, что Мешая на эпиках он портит нам игру. Эпик как фармился нами, так и продолжает. Шаут у меня давно отключён и скорее от пьяного пиздежа соседки, чем от тебя. Ты безобидное ху*м крещёное дитя, которое считает, что имеет какой-то вес. Бегает и только ПЫТАЕТСЯ мешать. На Оли ноль, на дино ноль.

Второй настолько крут, что вспоминаю, как лизал одному вдоненому челу (не помню ник) очко за деф. Это, наверно, потому что ты меня так быстро убивал. Смешон. Только потом я писал человеку который постоянно фармит 2 спот (Кастер, кажись) и вас уже двоих изнасиловали и выкинули на обочину. Убийца, которого хуесосят, а он попрежнему думает, что он топ...

Вам стоит обоим играть на одном серве и хвалить друг друга. Биба и Боба - два долб*еба.

--- Добавлено в 07:37 --- Предыдущее сообщение было написано в 07:33 ---

Цитата:
Сообщение от iF0cus Посмотреть сообщение
SpellMaster, павлин ты реально конченый и тупой пиксельный персонаж))))

--- Добавлено в 00:58 --- Предыдущее сообщение было написано в 00:53 ---

пиндос ты такую ахинею уже стал нести. год назад ты както еще логично разсуждал, сейчас, все, у тебя как и у тех поцов литературный понос.....
А ты как ныл тогда, так и сейчас.
Все плохие. Тебя сливают, манорят тиров, водят мобов. Сейчас админ против тебя :D
Бедный, только не повесься
b00merang вне форума  

Старый 16.11.2019, 09:05 По умолчанию
  #52
Chana
Knight 30 Lv.
 
Аватар для Chana
Show
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 55 раз(а) в 34 сообщениях
SpellMaster, нет, я не за то, чтобы облегчить фарм.
Еще раз другими словами, раз или плохо понятно или чтоб пресечь сознательное передергивание. Я не считаю, что правки механики, что-то изменят. И как любой психически здоровый человек, соответственно, скорее против бессмысленных изменений. Но если люди хотят - пусть крутят, что хотят.

Я, Паша, против твоих манипуляций. Про то, что якобы "все как на оффе!!!", и про то, что манор нужен, чтоб "отбитым" фарм закрывать.

А сейчас еще добавлю. Говоришь "Дино - не помойка", "пусть топы будут в дефиците" Приму это за комплимент :) Когда кастро-гоблины сидели и почти бесконкурентно фармили Дино, под твоей в том числе защитой, и нас на сервере еще не было, топы были значительно дешевле и дефицита не было никакого. То что топы сейчас дорогие и их не хватает - это как раз не твоя, а наша (моя и Eazy на двоих) заслуга. Как, оказывается, хорошо мы делаем для сервера, ах как приятно Спасибо, что ценишь нас так высоко! А чо ты тогда с кастратом, а не с нами? Ану переходи на сторону добра! Бегом!!! (Ну ты понимаешь, проходочки надо на чара с ником Chani добывать уже)

И еще добавлю. Говоришь "кто хочет фармить - фармит". Да, да, да, ты прав! Только большая часть топов с того момента, как х25 закрыли, выбито дестром EzKill (наш трудяжка), а "живым паком с пк чаром" скорее всего вообще ни одного. (Надеюсь это по логам проверить можно) Так что ты давай завязывай, эту пургу нести! Ты ж видишь, я те просто так нагонять, что прийдется не дам
__________________
Chani // Топ паралимпиец! А так же ноунейм, насекомое, подстилка кастрата, девушка, которой кажется, лицемерка и сестра куни
Chana вне форума  

Старый 16.11.2019, 10:36 По умолчанию
  #53
MuJIeDu4
Count 73 Lv.
 
Аватар для MuJIeDu4
Show
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Elven Village
Возраст: 33
Сообщений: 4,363
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 205 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nonaka Посмотреть сообщение
ООО моя хотеть лифаки и разноцветные костюмы снегурочек ^^
о норм пост среди тонны флуда про какое то дино ненужное которого на оли нет.

--- Добавлено в 10:25 --- Предыдущее сообщение было написано в 10:23 ---

Цитата:
Сообщение от iF0cus Посмотреть сообщение
кто удаляет сообщения? админы дайте пожалуйста уразумительный ответ
ппц ты наивный конечно xD

--- Добавлено в 10:34 --- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ---

так и быть скажу вам как должно быть, ото стока идей прям. первое что надо учитывать: дино нужно только для лов, которые нужны только для олимпа. учитывая какой дисбаланс будет на олимпиаде если там будет много лсов рассказывать не буду. на топ взгляд оли фармера после года игры на сервере должны быть максимум 200-250 топ лсов 76 лвла, чтобы никто не поймал скиллы на оли и не было дисбаланса. следовательно 1)усилить тиров чтобы в 1 пак живой было не убить не говоря уже про дестра 2) сделать так чтобы делали сое друг к другу если одного начинают бить. 3) сделать так чтобы тиров можно было увести глубкого в воду и чтобы их там никто не нашел. 4) бегать они должны со скоростью 300+, причем не агрится на тех кто их бьет а резко убегать, если прижали звать на помощь других тиров из другого поста, то есть догнать их смогут только на страдерах, и бить ток на страйдерах, чтобы не было халявного фарма с одетой пухой. 5) маонирить с них должно быть можно безо всякого квест каких то сеен и еще непонятной мудотени, желательно даже так чтобы топ клан фармит, я подошел нажал кнопку дропа не будет, оп все дропа нет(со всех тиров ведь они тпшнутся друк к другу). 6) тиры должны исчезать сервера если онлайн мал, чтобы утром иночью не убили их. 7)тир обязательно должен застревать в воде на дне того озера если тот кто его туда увел ушел спать 8) шанс ловли с лса скилла хотя бы в 20-30 раз уменшить (разумеется хай также пофикситьи урезать дроп, убрать дроп из всех простых мобов, удалить половину скиллов итд). ток при соблюдении данных правил мы получим баланс на олимпе, а значит и во всей игре. поэтому если вы предлагаете что то дельно то предлагайте это нормально а не так как делает автор поста.

--- Добавлено в 10:36 --- Предыдущее сообщение было написано в 10:34 ---

Цитата:
Сообщение от b00merang Посмотреть сообщение
Один польский туалетный утёнок думает, что Мешая на эпиках он портит нам игру. Эпик как фармился нами, так и продолжает. Шаут у меня давно отключён и скорее от пьяного пиздежа соседки, чем от тебя. Ты безобидное ху*м крещёное дитя, которое считает, что имеет какой-то вес. Бегает и только ПЫТАЕТСЯ мешать. На Оли ноль, на дино ноль.

Второй настолько крут, что вспоминаю, как лизал одному вдоненому челу (не помню ник) очко за деф. Это, наверно, потому что ты меня так быстро убивал. Смешон. Только потом я писал человеку который постоянно фармит 2 спот (Кастер, кажись) и вас уже двоих изнасиловали и выкинули на обочину. Убийца, которого хуесосят, а он попрежнему думает, что он топ...

Вам стоит обоим играть на одном серве и хвалить друг друга. Биба и Боба - два долб*еба.

--- Добавлено в 07:37 --- Предыдущее сообщение было написано в 07:33 ---



А ты как ныл тогда, так и сейчас.
Все плохие. Тебя сливают, манорят тиров, водят мобов. Сейчас админ против тебя :D
Бедный, только не повесься
почитал твои посты..) удивлен что количество срезанных всего 7..)
__________________
Просто все дело в том, что я топ..
Герой Фанаги х14. Герой Лиру х1. Герой Киева х1. Герой Кетры х12. Герой Меги х104. СтаТридцатиДвухкратный Хиро!
Ста Тридцати Двух, КАРЛ !!!

https://www.youtube.com/channel/UCLc...spQayPQ/videos

https://vk.com/album17319025_147667093
MuJIeDu4 вне форума  

Старый 16.11.2019, 13:43 По умолчанию
  #54
Sniper228
Заблокирован
 
Аватар для Sniper228
Show
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: UAE
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SpellMaster Посмотреть сообщение
Из всего выше написанного можно сделать вывод что ты за то что бы облегчить фарм дино. Какой смысл с этого? На серваке и так много перезаряженых, пусть кто то и без ЛСов бегает, или донит, так как с этого есть польза серверу. Как можно прировнять манор тира к манору эпиков/рб? Эпик ресается 1 раз в Nое количество дней, рб 12+9, а вот тир каждые сколько там 2+ мин? Тоесть если проманорили тира то след ждать целые 2 минуты, как долго!!! Дино это не БС, что бы его фармили все кому не лень, и ненужно делать из него помойку. А те кто действительно хочет фармить - фармят. Никто не запрещает собрать живой пак с пк чаром как это делали не 1н раз и норм фармили. Пусть лучше топы будут в дефиците чем мусором.
Вислоухая собака, ты слишком боишься, что станет больше заряженных игроков? Ты серьезно на столько ничтожен?
Sniper228 вне форума  

Старый 16.11.2019, 13:44 По умолчанию
  #55
AdmPers
Vassal 15 Lv.
 
Аватар для AdmPers
Show
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chana Посмотреть сообщение
И как любой психически здоровый человек
люди которые 24/7 сидят и дрочат на тиров такими не являются, держу в курсе.
чем ты отличаешься от тех, с кем у тебя мнимая война "добра и зла"?
а я тебе скажу - НИЧЕМ, абсолютно, не стоит строить из себя Дартаньяна, вы там все на одно лицо
AdmPers вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mafioz0 (16.11.2019), Terkin (16.11.2019)

Старый 16.11.2019, 14:01 По умолчанию
  #56
iF0cus
Heir 25 Lv.
 
Аватар для iF0cus
Show
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Полтава
Возраст: 37
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Sniper228, да что етому пиндосу павлину с куриной жопой, ссыт наверное))) Задонатился и сидит себе не кажет даже нос)

--- Добавлено в 14:00 --- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ---

b00merang, идиот ты бум, я ни слова не говорил о том что против меня там работает целая орда, про манор тоже ни слова. Почитай мою тему, речь шла только о смене поведения тиров как было ранее и о запрете ставить их в текстуру.

--- Добавлено в 14:01 --- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ---

Chana, кастрат обиделся что я не слил колчака когда он фармил, вот у него пердак и рванул что поступил я не по мышачи.
iF0cus вне форума  

Старый 16.11.2019, 14:02 По умолчанию
  #57
JonaWick
Heir 25 Lv.
 
Аватар для JonaWick
Show
 
Регистрация: 13.06.2017
Адрес: Коломна
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
iF0cus, на Валакаса можно нафармить в фоге, твт/цтф эвентах, неужели трудно заплатить 10к и нарисовать себе 3 вма магу?)
JonaWick вне форума  

Старый 16.11.2019, 14:03 По умолчанию
  #58
zZZ
Heir 20 Lv.
 
Аватар для zZZ
Show
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chana Посмотреть сообщение
Но Кастер орал в шаут, что запретил ему фарм за то, что тот не достаточно хорошо сработал осведомителем (точной формулировки не помню, скрина нет и давно это было уже). И кто тут «отбитый»?
Другой пример, мы. Сначала гоняли просто так (ну как любых новичков), хотя знали, что ничьи мы не твины. Мы молча съели, выкачались, подготовились и ответили, абсолютно симметрично, кроме, конечно, испражнений в шаут. О чудо, отреагировал. «Давайте 100 хай». - говорит Я говорю: «Неприемлемо, будем воевать». Говорит: «Ничо ты мне не сделаешь, ахаха». Воюем, дефицит Топов на лицо. Риторика сменилась, орет: «упадешь на колени - прощу!»
Ребята, камон, у кого здесь клиника? Это я отбитая? Точно? «Кто не с нами, тот под нами» (с) Кастрат. (давно уж не кричал так кстати. ) А кто не хочет быть ни с ними, ни под ними, тот значит отбитый. Шикарно!
да там давно клиника) <<"жизнь ла2" - кастер>>
__________________
Box
zZZ вне форума  

Старый 16.11.2019, 14:31 По умолчанию
  #59
AdmPers
Vassal 15 Lv.
 
Аватар для AdmPers
Show
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zZZ Посмотреть сообщение
да там давно клиника) <<"жизнь ла2" - кастер>>
ещё раз, клиника там у всех) шо то говно, шо это (с)
AdmPers вне форума  

Старый 16.11.2019, 14:40 По умолчанию
  #60
iF0cus
Heir 25 Lv.
 
Аватар для iF0cus
Show
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Полтава
Возраст: 37
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
AdmPers, у кого клиника?
iF0cus вне форума  

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход