Показать сообщение отдельно

Старый 16.07.2013, 13:29 По умолчанию
  #6
EmotionOfSilence
Vassal 15 Lv.
 
Аватар для EmotionOfSilence
Show
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Россия. Архангельск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 64 раз(а) в 34 сообщениях
Я, наверное, начиркаю еще одну небольшую познавательную информацию, в продолжении к первому посту, о появлении некоторых эпических боссов.

Драконы, гиганты.
Самые известные в игре драконы, Антарас и Валакас, считаются детьми Шиллен. После своего бегства богиня родила на свет гигантов и драконов, которых использовала, как бойцов своей армии, против изгнавших ее родителей. Она была зла на мать за изгнание с небес и на отца, совратившего ее. Армии богов долго терпели неудачи перед детьми Шиллен, но ситуация в корне переменилась. Эйнхазад обрушила на армию Шиллен оружие, известное как "Молот богов". Она одолжила его у своего мужа Грена Каина. Это оружие являлось воистину могучим и уничтожило не только большую часть гигантов, но и осквернило некоторые территории мира (не совсем ясно, но вероятнее всего это были земли вокруг глудио, а в частности земли, известные сейчас как муравейник Ant Nest. Ранее упоминалось, что земли вокруг муравейника были плодородными и зеленели, сейчас же там пустыня. Отсюда я сделал соответствующий вывод). Гиганты бежали в страхе и Грену Каину стало жалко их. Он посчитал, что враги уже достаточно натерпелись и убедил жену прекратить преследование. Не смотря на то, что гиганты сбежали, не оставив о себе никаких упоминаний в мире, один гигант все же остался. Он поселился (возможно создал) башню и запечатал себя там, охраняемый слугами. С годами он обленился и возложил заботу о себе на вышеупомянутых слуг. Сам же даже не пытался сдвинуться с места. Для тех, кто еще не понял о ком я - ядро коре в башне крумы.

Из драконов же в мире остались трое.
Первый из них сбежал с поля боя практически первым, скрывшись в сумерки и погрузившись в глубокий сон. Влияние Шиллен (вероятнее всего отсылка к первому посту => семь печатей, менее вероятнее другое событие, какое - пока не буду рассказывать). пробудило его ото сна. Сей дракон известен как Нага (рб из блазинг швампа).
Второй дракон, измученный и израненный, один из старших драконов (а вероятнее всего и самый первый дракон) убежал в вырытый туннель (а возможно и сам его вырыл, опять же не ясно). Долгое время он питался своими слугами и сородичами, чтобы восстановить силы. До сих пор в этом туннеле можно увидеть обглоданные кости других драконов. И, конечно же, как вы уже поняли, дракона этого звали Антарас.
Третий дракон являлся младшим братом Антараса. Он был меньше его в размерах и несколько слабее (что на самом деле не сильно заметно), но был хитрее своего брата. Он поселился в кузнице богов и с тех пор жители годдарта и окрестностей начали жаловаться на сильный обжигающий ветер, идущий из логова этого зверя. Своих драконоподобных слуг, как вы уже поняли, Валакас поселил на всей территории кузницы.

Книги гигантов.
Мастера башни ивори долгое время работали над поисками силы, которыми владели гиганты. Успехов в этом деле достиг Белеф (на счет имени я не уверен, ибо в легенде говорилось о Балефе или что-то вроде, но далее легенда схожа с легендой появления эпика на хрониках с хеллбоунда и выше, поэтому я предположил, что это он и есть). Однако передав часть знаний остальным, он ощутил необыкновенную власть и силу. Было принято решение остановить его и маги башни ивори прибегнули с самому опасному заклинанию, чтобы заточить Белефа в башню ТоИ (далее он из нее сбежал на хеллбоунд, но у нас не те хроники, поэтому не рассказываю). И здесь опять же мы возвращаемся к еще одной из версий появления пустынных земель в районе глудио и в частности муравейника. Мощность заклинания выжгла эти земли.

Собственно это вся история. Расхождений много, ибо в легендах о каких-либо созданиях или местности упоминаются разные вариации и нельзя быть до конца уверенным в том или ином сказании.
__________________
Просто есть люди, у которых не получается хотя бы чем-то выделиться в Сети. Литературных способностей у них нет, на технические вещи не хватает ума, координаторство им никто не доверит по той же причине нехватки мозгов, поэтому для них остается только один способ выделиться - руганью и оскорблениями. (с) "Записки невесты программиста"
EmotionOfSilence вне форума