Русский язык English language
mmotop topzone hopzone l2server brazil


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.03.2019, 14:16 По умолчанию
  #1
GamblingK1d
Elder 40 Lv.
 
Аватар для GamblingK1d
Show
 
Регистрация: 24.03.2016
Возраст: 32
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 61 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Expressio Посмотреть сообщение
GamblingK1d,
Генри Форд - типичный капиталист, всю жизнь нещадно эксплутировавший работников, как он сам говорил - все его эффективные зарплаты - лишь эффективный метод снизить себестоимость, т.е. наиболее эффективно присваивать чужой труд.
Именно такие сейчас у нас у власти, недаром их называют эффективными менеджерами, именно у фордов и ему подобных они учились.

--- Добавлено в 15:36 --- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ---



Ну во Франции понятно, думал мож кто вчера к луне слетал :)) поржал над жалом неймара вчера ))
https://rabona.tribuna.com/ru/237122...m_campaign=ios
Ну почитай его книгу, называется Моя Жизнь Мои достижение.

а потом будем говорить.


И сравнивать типичных капиталистов с барыгами-взяточниками вышедшими с совковой поры тоже как то не очень.
__________________
Reputation/`Memento_mori
GamblingK1d вне форума  

Старый 07.03.2019, 15:01 По умолчанию
  #2
Expressio
Count 72 Lv.
 
Аватар для Expressio
Show
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 4,080
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 822 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GamblingK1d Посмотреть сообщение
Ну почитай его книгу, называется Моя Жизнь Мои достижение.

а потом будем говорить.


И сравнивать типичных капиталистов с барыгами-взяточниками вышедшими с совковой поры тоже как то не очень.
О пользе капиталиста длч народа есть поинтереснее книги, например, Капитал.
Помнится, Форд уж очень критиковал организацию труда в СССР, хотя практика показала, что весь его "свободный труд" ничто перед очередным кризисом перепроизводства, а рабский труд Советской России в это время может поднять промышленность до невиданных ранее высот.

Ну и идеи Форда насчет изначального неравенства людей тоже интересны, возможно, Адольф Алоизыч как раз приписывал себя к тому замечательному, более одаренному, меньшенству, которое во благо должно управлять большинством?

Вобщем-то Форд - всего лишь капиталистический паук, который довел разделение труда (а сним и отчуждение человека от результатов труда) до невиданных ранее высот. Неудивительно, что капиталистический мир его боготворит.

Как то я работал на одном из детищ Форда, видел, так сказать все действие конвейра воочию, уверяю зрелище преотвратное, хотя, как и завещал Форд приносящее прибыль.

Последний раз редактировалось Expressio; 07.03.2019 в 15:33.
Expressio вне форума  

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход